VOLVO for life - Вольво для жизни


Режим движения транспорта в центре Москвы будет изменен
Раздел: Государство, право! Дата:  18.1.07

В центре Москвы будет изменен режим движения транспорта, сообщает телеканал "Россия". Как заявили в столичном департаменте транспорта и связи, движение по улице Малая Бронная, а также Большому Козихинскому переулку станет односторонним. Работы по его организации уже ведутся.

Кроме того, для улучшения транспортной ситуации на севере столицы предусмотрена реконструкция Дмитровского шоссе - от слияния с Коровинским шоссе до станции метро "Петровско-Разумовская".


Реконструкция Дмитровского шоссе должна завершиться через два года. По мнению властей, это будет способствовать увеличению пропускной способности магистралей и прилегающих к ним улиц.


Отметим также, что в числе ближайших проектов по оптимизации транспортного движения в Москве столичные власти в марте с.г. намерены открыть транспортную развязку на Ленинградском проспекте и Ходынском поле.


Кроме того, в ближайшее время должно начаться строительство эстакады на пересечении Ленинградского проспекта и Волоколамского шоссе. Также в ходе реконструкции Ленинградского проспекта запланировано расширение его центральной части до 6 полос движения в обоих направлениях. На трассе будет возведено четыре подземных и наземных пешеходных перехода. Предусматривается строительство развязки в районе станции метро "Сокол". Кроме того, принято решение о расширении Ленинградского шоссе около станции метро "Войковская", а также о строительстве двух транспортных развязок на пересечении с Головинским шоссе и ул.Фестивальная.


Реконструкция "Большой Ленинградки" должна завершиться в конце 2009г. Реконструкция затронет Тверскую улицу, Ленинградский проспект и Ленинградское шоссе, а также Пушкинскую, Триумфальную площадь и площади Тверской заставы. Предполагается, что финансироваться проект должен наполовину из городского бюджета, наполовину - за счет инвестиций.




Новость опубликована на сайте Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво.83
https://MoscowVolvoClub.ru

Адрес новости:
https://MoscowVolvoClub.ru/modules/news/inf_61.html