VOLVO for life - Вольво для жизни


Крепим багаж вместе с Volvo
Раздел: Новости о VOLVO Дата:  6.5.08

Volvo Cars получила высшую награду организации Power of Aluminium Awards в Великобритании за новое решение крепления багажа, предложенное в новых моделях Volvo XC70 и Volvo V70. "Система со встроенными крепежами представляет собой уникальное решение. Эта награда имеет большое значение для Volvo Cars", - заявила Карин Лейонбек (Karin Lejonbäck), Менеджер Группы специалистов Volvo по отделке салона и климатическим системам.

В полу багажного отделения в новых моделях Volvo XC70 и Volvo V70 закреплены алюминиевые полозья. На полозьях установлены крючья или проушины, которые используются для крепления багажа.

Уникальность конструкции заключается в том, что крепежи, если не используются, складываются вровень с полом. Если же проушины необходимы для крепления багажа, они передвигаются по полозьям в любом направлении и фиксируются в поднятом положении.

Жюри, присуждавшее премию организации Power of Aluminium Awards, по достоинству оценило эту концепцию – конструкция, предложенная инженерами Volvo, получила первый приз в категории транспортных средств. Приз был недавно вручен представителям компании на торжественной церемонии в английском городе Уорик.

"Volvo Cars впервые получает этот приз. С этой системой крепления мы будем участвовать в следующем туре конкурса технологических разработок Henry Ford Technology Award, который проходит среди компаний Ford Motor Company", - отметила Карин Лейонбек.

Это решение было разработано специалистами Volvo в сотрудничестве с поставщиком алюминиевых профилей компанией Sapa.




Новость опубликована на сайте Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво.83
https://MoscowVolvoClub.ru

Адрес новости:
https://MoscowVolvoClub.ru/modules/news/inf_693.html