VOLVO for life - Вольво для жизни


Новый автомобиль-картина от Volvo
Раздел: Новости о VOLVO Дата:  24.6.08

28 июня 2008 года, в Москве, на Ходынском поле пройдет фестиваль автомобильной живописи «Аэрограф 2008». В прошлом году спорт-купе Volvo C30 / Вольво C30 с аэрографией "Серпантин Чувств" получил золотую премию в номинации «Абстакционизм». В этом году компания Volvo / Вольво вновь представит автомобиль, созданный по мотивам картины художника с мировой известностью - Игоря Чолария. Однако на этот раз под руку маэстро попал купе-кабриолет Volvo C70 / Вольво С70.

Главная цель фестиваля «Аэрограф года» – выявить лучшие работы в технике аэрографии. Жюри, в состав которого входят заслуженные деятели искусств, ежегодно выбирает и награждает как автомобили с самым оригинальным художественным рисунком, так и художников, работавших над реализацией проекта.

В прошлом году в фестивале принял участие спортивный и динамичный Volvo C30 / Вольво C30 с аэрографией, в основу которой легло настоящее произведение искусства – картина "Серпантин Чувств" художника Игоря Чолария. Автомобиль победил в художественной номинации «Абстракционизм» и был удостоен золотой премии.

Игорь Чолария - один из немногих современных российских художников, долго и успешно работающих на европейском арт-рынке. Среди обладателей его картин немало знаменитостей мировой индустрии моды, эстрады и Голивуда. Одно из важных достижений Игоря - победа в мировом конкурсе и создание двух живописных панно для самого большого в мире океанского лайнера Queen Mary-II. Сотрудничество с компанией Volvo / Вольво – еще одна страница в творчестве Чолария. В Volvo / Вольво высоко оценили самобытность и экспрессивность работ петербургского маэстро, который в свою очередь был заворожен совершенством скандинавского дизайна. Но как и любой художник Игорь Чолария не устоял от соблазна придать ему несколько ярких штрихов.

После триумфальной победы Volvo C30 / Вольво C30 by Igor Tcholaria произвел сенсацию на международной выставке «Millionaire Fair», где был выставлен на аукционе, организованном аукционным домом "Phillips de Pury & Co". За право обладать столь ярким и оригинальным автомобилем развернулась нешуточная борьба. Начальная цена Volvo C30 by Igor Tcholaria – 20 000 euro в процессе торгов выросла в несколько раз. В финале автомобиль был продан за 50.000 euro. Вырученные средства были направлены в фонд помощи малообеспеченным детям Владимирской области, находящихся под опекой благотворительного фонда "Noble House".

В этом году зрителей фестиваля ожидает еще один сюрприз от Volvo / Вольво – купе-кабриолет Volvo C70 / Вольво С70. Уникальный дизайн автомобиля вдохновил художника Игоря Чолария на новый образ, наполненной чувственностью, экспрессией и жаждой жизни. Volvo XC70 / Вольво XC70, созданный экспертами Volvo / Вольво и итальянской дизайн-студией Pininfarina, – это новый виток в истории автомобильного дизайна. Жесткая трехсекционная крыша способна за несколько секунд превратить спортивное купе Volvo C70 / Вольво С70 в изящный кабриолет.

Volvo C70 / Вольво С70 – один из самых безопасных автомобилей Volvo / Вольво, оснащенный целым комплексом активных и пассивных систем безопасности, взаимодействие которых снижает риск получения травм людьми, находящимися в салоне или вне его. Для обеспечения максимально доступной защиты людей в Volvo / Вольво были разработаны уникальные системы безопасности, включая WHIPS (система защиты от плетевых травм), SIPS (система защиты от боковых ударов) и IC (надуваемый занавес). Все автомобили Volvo C70 / Вольво С70 комплектуются этими системами в стандартном оснащении.

«Это удивительный автомобиль, - признается Игорь Чолария. – В нем гармонично сочетаются динамичность и безопасность, роскошь и изящество. Он вдохновляет и соблазняет, открывая новые грани нашей жизни. Для меня, он стал воплощением современной жизни – яркой, красивой, стильной. Жизни, в которой есть чувственность, любовь и ожидание чуда, – все это я постарался передать в своем рисунке. Героями картины стали люди, которых согласно моей фантазии познакомил автомобиль Volvo. Теперь они счастливы, влюблены и полностью разделяют слоган Volvo: «Жизнь прекрасна, когда мы вместе!»

Новая работа Игоря Чолария, по сути, является эмоциональным и визуальным продолжением «Серпантина Чувств». Глядя на Volvo C70 / Вольво С70, создается впечатление, что он находится в окружении счастливых людей, переживающих лучшие мгновения своей жизни. Яркие, насыщенные краски передают всю гамму эмоций.

Увидеть "Volvo C70 by Igor Tcholaria" и убедиться, что жизнь действительно прекрасна, можно будет 28 июня на Ходынском поле во время фестиваля «Аэрограф 2008».



Новость опубликована на сайте Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво.83
https://MoscowVolvoClub.ru

Адрес новости:
https://MoscowVolvoClub.ru/modules/news/inf_772.html