VOLVO for life - Вольво для жизни


В Россию начались поставки Volvo S80 с новым двигателем
Раздел: Новости о VOLVO Дата:  21.7.08

К официальным дилерам Volvo в России начали поступать первые автомобили Вольво S80, оснащенные двигателем объемом два литра (145 л.с., крутящий момент 190 Нм при 4500 об/мин). В компании уверены, что обновление линейки двигателей на флагманском седане бизнес класса укрепит позиции Volvo / Вольво как лидера в сегменте "премиум" и увеличит спрос на Volvo S80 / Вольво S80 как минимум на 7%.

Компания Volvo анонсирует новый базовый мотор для своего флагмана в модельном ряду седанов – S80. Им становится четырехцилиндровый атмосферный двигатель объемом два литра, мощность которого составляет 145 лошадиных сил. Новый мотор расширяет линейку предлагаемых двигателей для Volvo S80, и по показателю мощности на литр объема он будет являться одним из лучших в своем классе. С нуля до ста километров в час Volvo S80 / Вольво S80 2.0 сможет ускоряться за 10,9 секунд, а максимальная скорость автомобиля составит 205 километров в час.

"Volvo / Вольво конкурирует в бизнес классе с немецкими премиальными брендами. Многие из них предлагают двухлитровый двигатель в этом сегменте, что, безусловно, отбирает у нас часть потенциальных покупателей, ведь Volvo / Вольво можно приобрести только с мощным силовым агрегатом с большим объемом. Сегодня мы объявляем о начале поставок в Россию Вольво S80 не только с двигателями V8, T6, 3.2л., 2,5T, но и с двигателем 2,0 л. Это своего рода новация в бизнес классе, которая непременно придется по вкусу корпоративным клиентам" – говорит Дейвид Томас, Президент Volvo Car Russia.

Для корпоративных клиентов, а также для частных лиц, в связи с растущими ценами на бензин, вопрос расхода топлива становится все более важным фактором при приобретении автомобиля. Volvo S80 2.0 имеет экологический класс Euro 5, а также один из самых низких показателей расхода топлива для автомобилей бизнес класса: городской цикл 11,4 л./100 км, загородный цикл 6,5 л./100 км, смешанный цикл 8,3 л./100 км.

"Мы ожидаем большой интерес со стороны флит-клиентов на двухлитровый Вольво S80, – говорит менеджер по корпоративным продажам Volvo Cars Russia Оксана Калиниченко – такой автомобиль - это мечта любого начальника транспортного цеха: надежный, роскошный, просторный. Добавьте сюда топливную экономичность, безопасность Volvo и выгодное ценовое предложение – это настоящая гроза бизнес класса!".

Стоимость Volvo S80 2.0 в базовой комплектации с механической 5-ступенчатой коробкой передач составляет 1.150.400 рублей, включая НДС.





Новость опубликована на сайте Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво.83
https://MoscowVolvoClub.ru

Адрес новости:
https://MoscowVolvoClub.ru/modules/news/inf_814.html