Магнитола
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

MoscowVolvoClub.ru -> Тюнинг

#1: Магнитола Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 17:25
    —
народ кто нить ставил двухдиновую магнитолу на 740 940?? если у кого стоить то пришлите фотку как это выглядит, подарили просто тут мне магнитолу такую а она что то не влезает вот думаю что делать!

#2:  Автор: Speedy СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 21:06
    —
на 740-940 родные магнитолы 1.5 диновые. А вот на 760,960 2дина вроде.

#3:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 22:25
    —
не у меня 2дин она в родной короб из под 740 не влазит вот теперь думаю как ее инсталировать в кансоль может кто ставил уже себе такое и покажет как у него стоит на фото!Smile)

#4:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 20:32
    —
отвечаю сам на свойвопрос двух диновых магнитол ни на 740 ни на 760,940. не ставили ставили их лишь на 960 s90 но у этих маделей другие торпеды и короб от них в 740 в моем случаии запихнуть не получилось так что пришлось заниматься "вандализмом" т.е резать родной полутро диновый короб нажевкой по металу и короб от прикуривателя тоже пришлось ему верхушку спилить чуть подогнать и магнитола достоинством два дина влезла! на днях выложу фото!

#5:  Автор: Speedy СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 10:08
    —
Цитата:
на 740-940 родные магнитолы 1.5 диновые. А вот на 760,960 2дина вроде.

ну а я что говорил! ну с 760 ошибся, а так все верно.

#6:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 10:23
    —
да никто и не спорит просто на одном разборе неквалифицированный работник ляпнул что на 940 стояли 2х диновые ну вот я и задумался а потом прозвонил всех кто занимается вольвами и выяснил уже точно! в сало осталось подлокотник теперь купить от s90 уже пол года мечтаю о нем! а магнитолка стоит на своем местеSmile) нужно теперь только для нее придумать заглушку какую нить что бы глаза не мазолила народу плохому! (морда у нее не сьемная) не привычно просто выключил магнитолу и ушел никуда ее прятать или с собой брать ненужноSmile)

#7:  Автор: Speedy СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 14:57
    —
у меня тоже несъёмная, нормально, она выключаеться и её не видно. с ездиющей панелькой, вот такая

#8:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 15:36
    —
а у меня вот такая http://www.magnitola.ru/Prology-CMD-220R-p-6586.html

#9:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 16:52
    —
вот такая еюулдень в итоге получиласьSmile)









#10:  Автор: Gato_ViejoОткуда: Москва, Кузьминки СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 18:10
    —
vol писал(а):
вот такая еюулдень в итоге получиласьSmile)


Даа. По колхозному, как-то вышло.

#11:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 18:35
    —
короче не рекомнедую покупать 2х диновые мафоны! подругому установить не получится так как магнитола очень большая и все пришлось пилить что бы она влезла в это место так как она очень большая и без наклона а кансоль дет под наклоном то нормально установить ее не получится!

#12:  Автор: Sigoga СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 15:08
    —
Здорово пацаны, а я вот как зафигачил

#13:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 15:53
    —
старайся!!!!

#14:  Автор: SVR-940Откуда: http://www.karaganda.kz/ СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 19:28
    —
Поправил, надеюсь эта фотка то о которой говорили.

#15:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 19:47
    —
НУ обычная однодиновая магнитола на 740!

#16:  Автор: Sigoga СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 11:53
    —
а я про необычность ничего и не говорил

#17:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 12:11
    —
Sigoga писал(а):
а я про необычность ничего и не говорил


#18:  Автор: Alezse СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 20:32
    —
вот вариант установки в s60

#19:  Автор: d2336 СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 23:09
    —
Яб не стал родную менять.

#20:  Автор: Alezse СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 10:35
    —
просто то что стоит в этой volvo подключить к штатной магнитоле невозможно

#21:  Автор: d2336 СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 20:05
    —
Не, я просто противник всяческих переделок, если бы мне в машине нужен был тлевизор, яб взял комплектацию с телевизором. Хоть сделано и аккуратно, но я не люблю стиль салона менять, мне по душе дизайн который был до переделок.

#22:  Автор: TaPaS__940GLОткуда: г.Москва (кузьминки) СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 00:16
    —
смотриться как родная))

#23:  Автор: SeveR_FiNОткуда: Finland СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 01:21
    —
Нужен совет. Есть магнитолка JVC KD-DV7301 и на машине стоит выдвижная антена. Слышал, что при подключении(вроде как синих проводков от каждого, точно не уверен) антена начинает функционировать. Вот собственно вопрос, будет ли нормально функционировать старая антена(авто 86 года ведь) и новая магнитола вместе? Возможно вопрос бредовый, но подстраховаться советами всё же хочу. Smile

#24: о антене Автор: ЛукавыйОткуда: Живу в Восточном Измайлово СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 23:05
    —
Привет. Дело в том ,что антена призвана принимать из эфира волновые колебания различной частоты,и год выпуска куска провода под названием антена не имеет значение,тут надо правильно подсоединить моторчик на питание ну а антену к входу магнитолы.Думаю у тебя получится.

#25:  Автор: SeveR_FiNОткуда: Finland СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 00:36
    —
Лукавый, антена рабочая и все в ней уже подключено(в неё за все время, по виду, никто не лазил). Осталось только проводки мафона и антены соеденить и всё. О результате, если желаете, могу отписаться. Smile

#26:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 11:29
    —
я тоже пытался антену подключить у себя но мучился мучился и плюнул хотел вообще отдельную кнопку поставить на выдвижение антены но как только собрался какие то негодяии вырвали мне антену так что пока без радва езжуSmile)

#27:  Автор: AlexV40 СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 13:15
    —
А я бы хотел с выдвижным ЖК экраном в V40 дек. 2000 г.в. засунуть! Штатная магнитола меня не страивает, а вот динамики вроде ничего. У меня стоят 6 штатных динамиков и что-то похожее на сабвуфер в багажнике! Вопрос: насколько трудно вставить магнитолу с выдвижным экраном и при этом хотелось бы, чтоб все динамики включая "сабвуфер" работали в системе долби диджитал сорраунд без дополнительной установки усилителя?

#28:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 13:36
    —
а думаю ничего сложного нет только в проводах разобратся нужно!

#29:  Автор: SeveR_FiNОткуда: Finland СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 19:35
    —
Но не каждая магнитола потянет 6 колонок и саб, не говоря чтоб уже тянула по максимому мощности их. Я бы посоветовал взять магнитолку на вкус и усилок, для тех колонок, которые вы хотите "раскачать" по полной.

#30:  Автор: AlexV40 СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 14:23
    —
А куда усилок пихать? У меня в багажнике родной саб стоит в стенке и ничему не мешает, а для усилка специального места нет, а багажное отделение мне нудно держать свободным ведь у меня универсал, а я часто на рыбалку езжу, так вот сплю я на разложенных задних сидениях и при росте 174 см чуствую себя комфортно и даже спутницу для "согрева" рядом с собой размещаю!!!)))

#31:  Автор: Alezse СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 14:30
    —
Усилок можно в крыло заднее поставить

#32:  Автор: AlexV40 СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 13:19
    —
Спасибо! А вообще магнитолы с выдвижными экранами надежные? И как они реагируют на мороз?

#33:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 13:26
    —
смотря до какой температуры!

#34:  Автор: AlexV40 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:59
    —
А бывают вольвовские магнитолы со входом AUX с внешней стороны?
Да, а вообще, вольвовские магнитолы с цветным ЖК экраном бывают?

#35:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 18:59
    —
я лично не одной такой невидал вряд ли недумаю что вольво выпускают такие!"

#36:  Автор: d2336 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 23:37
    —
Магнитолы обычные, у вольво в качестве опции идёт монитор в панеле приборов.

#37:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 01:35
    —
да да он там выдвигается у 60ок из торпеды прикольная штука!

#38:  Автор: AlexV40 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 13:29
    —
А как же подключать экран к штатным магнитолам, и есть ли с DVD проигрывателем.

#39:  Автор: SeveR_FiNОткуда: Finland СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 23:31
    —
Позвольте хвастануться. Гемороя было много, начилось все с того, что старая панель, где стоял старый мафон(он там просто лежал на деревяшках), была сломана переломана. Взял с 940 на разборке, идентичные они вроде. Вот что вышло Rolling Eyes :



пы.сы на потертости не обращаем внимания, они уже заклеены бумагой под дерево и там прикручена подставка под мой керпичеГ Нокиа. Laughing

К лету планирую приобрести ХОРОШИЕ колонки(6 штук и может, если полезны, пищалки ещё) с усилком. Не чтоб бабахали, а чтоб звук максимально приятный был, но и низких частот хватало. Idea Без музыки жизнь не представляю... Rolling Eyes

п.п.с. вылизываю свою малютку по максимому. Отец уже за помешенного на чистоте и порядке меня считает. =))))) Ну не люблю я колхоз и ляпы...не уютно..

#40:  Автор: SVR-940Откуда: http://www.karaganda.kz/ СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 06:28
    —
Ладно, если руки дойдут сфотаю и покажу как у меня патифон стоит. Ставил я его так:
Так как "борода" не вертикальная, а наклонная, решил и патифон поставить под углом, прежний хоз поставил его горизонтально, верх выпирал.
При установке магнитолы под уголом она упиралась в дно магнитолочного короба, пришлось снять его и ножовочкой удалить часть "полика".
Так же на снятом коробе были прикручены салазки от патифона. ИМХО вид стал намного лучше чем был, осталось патифон сменить. Smile
Единственный косяк забыл заглушки по бокам поставить... потеплеет поставлю. Wink

#41:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 23:47
    —
будим ждать!

#42:  Автор: SVR-940Откуда: http://www.karaganda.kz/ СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 08:44
    —
SVR-940 писал(а):
забыл заглушки по бокам поставить... потеплеет поставлю.

Потеплело, -12. Поставил заглушки, заодно и патифон сменил: http://svr.moscowvolvoclub.ru/index.php?v1_56=1

#43:  Автор: SeVeRОткуда: МО, г.Пушкино СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 12:48
    —
SVR-940 писал(а):
SVR-940 писал(а):
забыл заглушки по бокам поставить... потеплеет поставлю.

Потеплело, -12. Поставил заглушки, заодно и патифон сменил: http://svr.moscowvolvoclub.ru/index.php?v1_56=1

поздравляю с установкой!
Мне вот интересно,можно что-нибудь вставить в получившийся разрыв? Что-то вроде заглушки или может мини-панель какую-нибудь...

#44:  Автор: SVR-940Откуда: http://www.karaganda.kz/ СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 13:34
    —
Сегодня предложили поставить туда полуДИНовый мониторчик.
Я себе заглушку поставлю.

#45:  Автор: fidelioОткуда: Москва+Область СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 14:51
    —
Отличная работа! А качество звука изменилось? Или основной аргумент - всеядность? Cool

#46:  Автор: SVR-940Откуда: http://www.karaganda.kz/ СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 16:35
    —
Качество звука... да, незначительно, в лучшую сторону, теперь очередь за сменой акустики, ибо она отдыхает.
Аргумент, наверно всеядность всетаки, хотя и не собирался еще какоето время менять, просто знакомые предложили по своенй цене, вот и купился. Rolling Eyes
На след выходных, если погода позволит, щас буранит, попробую камеру поставить на задний обзор, а то пара штук валяется без дела.

#47:  Автор: fidelioОткуда: Москва+Область СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 09:51
    —
Камеру цветную собираешься ставить? Изображение на монитор магнитолы будет выводиться или на доп.экран 0,5 DIN?

#48:  Автор: SVR-940Откуда: http://www.karaganda.kz/ СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 10:01
    —
Те камеры что есть, даже не знаю цветные они или нет Embarassed. Пробовать надо, но прогноз погоды на неделю - не радует. Sad Embarassed

буду на экранчик патифона подключать, доп.экран 0,5 DIN ставить не буду,
Для примера, вот такой:
Я вобще не собирался шарманку с экраном ставить. Smile Но если кто решит закрыть щель, то магниотлу вниз опустить, а монитор сверху поставить, т.к. если монитором вниз: вопервых Монитор открытый перекроет доступ к магнитоле, да и ручка КПП на 1,3,5 передачах будет уже в плотную к монитору стоять.



Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

AlexV40 писал(а):
Спасибо! А вообще магнитолы с выдвижными экранами надежные? И как они реагируют на мороз?

У зятька СкайПайн, такой кажется:

Авто ночует на улице, -30 пережил, работает. Smile А вот пульты д/у замерзают. Sad

#49:  Автор: SeVeRОткуда: МО, г.Пушкино СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 16:09
    —
SVR-940 писал(а):
На след выходных, если погода позволит, щас буранит, попробую камеру поставить на задний обзор, а то пара штук валяется без дела.

а будет по этому поводу статья на волшебном сайте? Wink

#50:  Автор: SVR-940Откуда: http://www.karaganda.kz/ СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 16:16
    —
Хм... зависит от достигнутых результатов, но тут уж точно отпишусь. Wink

#51:  Автор: fidelioОткуда: Москва+Область СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 18:24
    —
Ждём-с Cool

#52:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 22:25
    —
и на сайте нужно тоже обязательно!!!)) я может что то упустил но я так понял что в машине помима патифона будит стоять один из представленых выше телекв! а разве эти телики не работают как патифон.? они вроде и двд жрут и мр3 и что только не хавают и говорят звук тоже достойный выдают!

#53:  Автор: SVR-940Откуда: http://www.karaganda.kz/ СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 07:43
    —
vol писал(а):
разве эти телики не работают как патифон.?

Первый - это просто монитор 0,5-DIN . Второй это патифон 1-DIN с монитором.

В моей машине большого телика не будет, я монитор 0,5-DIN предложил тем кто не знает как щель закрыть после установки 1-диновой магнитолы.
На моей шарманке есть небольшой мониторчик, просто на фотках не очень хорошо видно, темновато было когда фотал.

#54:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 16:31
    —
а ну тоесть у тебя тогда получается так два монитора один в патифоне самом а второй отдельно к которому и будит подключена камера!

#55:  Автор: SVR-940Откуда: http://www.karaganda.kz/ СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 18:52
    —
Читай внимательнее свои вопросы и ответы на них. Wink
У меня только магнитолка с экранчиков и всё.

#56:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 19:55
    —
SVR-940 писал(а):
vol писал(а):
разве эти телики не работают как патифон.?

Первый - это просто монитор 0,5-DIN . Второй это патифон 1-DIN с монитором.

В моей машине большого телика не будет, я монитор 0,5-DIN предложил тем кто не знает как щель закрыть после установки 1-диновой магнитолы.
На моей шарманке есть небольшой мониторчик, просто на фотках не очень хорошо видно, темновато было когда фотал.


Хех лол.

#57:  Автор: Gato_ViejoОткуда: Москва, Кузьминки СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 02:01
    —
У меня вот так встало. В середине, рядом с прикуривателем табло парктроника.


#58:  Автор: SVR-940Откуда: http://www.karaganda.kz/ СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 07:13
    —
У тебя похоже переходничек стоит на 1 ДИН. Так?

#59:  Автор: Gato_ViejoОткуда: Москва, Кузьминки СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 01:48
    —
SVR-940 писал(а):
У тебя похоже переходничек стоит на 1 ДИН. Так?

Да, с переходничка все и началось. Купил на разборке, нижняя планка лопнутая была. Решил полоской дубовой стянуть. Сделал, примерил, ну и понеслось, гармонии захотелось. Натуральный дуб, шлифованный лакированный. На пепельнице вставка из нейзильбера.

#60:  Автор: SVR-940Откуда: http://www.karaganda.kz/ СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 05:42
    —
Гармонично!

#61:  Автор: SVR-940Откуда: http://www.karaganda.kz/ СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 07:11
    —
SVR-940 писал(а):
попробую камеру поставить на задний обзо

Попробовал. Работает. Камеры ч/б, из двух имеющихся выбрал более широкоугольную.
Пока не поставил, но поставлю как потеплеет. А пока вот фотка, правда камера смотрит вперед.

Изображение с камеры на монитор происходит автоматически при включении передачи заднего хода.

#62:  Автор: fidelioОткуда: Москва+Область СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 10:06
    —
Круто Cool

#63:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 16:42
    —
крутатень!!!

#64:  Автор: Volandter СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 10:56
    —
Alezse писал(а):
Alezse


Тогда как можно сделать чтобы стандартная Hu-850 могла поглащать диски мп3 хотя бы я уже молчу про экран большой)

#65:  Автор: SVR-940Откуда: http://www.karaganda.kz/ СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 13:20
    —
никак, остается только MP3-FM модулятор на флешке или карточке

#66:  Автор: KAS СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 15:13
    —
Я себе поставил на 740-ую 1986 года 2-ух DIN магнитолу от TOYOTA Camry 2002 года.
Короб под магнитолу убрал совсем, предварительно отрезав нижнюю часть
с гнездом от прикуривателя, чтобы закрыть оставшееся пространство, да лишняя полочка не помешает.
Только прикуриватель вынес на панель (слишком громоздкий),
а в это место поставил кнопку START для включения стартера. Кнопка стоит 150 руб!!!!
Контактная группа подгорела, а менять на новую слишком дорого.
Для магнитолы из широкой монтажной ленты сделал П-образную подставку
и закрепил ее на маленькие болтики к штатным кронштейнам боковин консоли.
В общем получилось очень даже эстетично.
Если кажется, что смазанное качество, нажмите мышкой на фото еще раз.



Последний раз редактировалось: KAS (Пт Фев 06, 2009 21:44), всего редактировалось 2 раз(а)

#67:  Автор: SVR-940Откуда: http://www.karaganda.kz/ СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 06:32
    —
Выкладывай, не стесняйся Smile

#68:  Автор: zlot СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 12:58
    —
SVR-940 писал(а):
никак, остается только MP3-FM модулятор на флешке или карточке



качество плохое.

#69:  Автор: SVR-940Откуда: http://www.karaganda.kz/ СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 13:06
    —
zlot писал(а):
качество плохое.

Каков вопрос-таков ответ. Smile

#70:  Автор: zlot СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 16:40
    —
SVR-940 писал(а):
zlot писал(а):
качество плохое.

Каков вопрос-таков ответ. Smile


это я к тому,чтобы человек был в курсе.а то денег отдаст и будет жалеть.в германии нет проблем с этим,можеш в течении 2 недель без обьяснения причин забрать бабло,а как у вас не знаю.



MoscowVolvoClub.ru -> Тюнинг


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 more info