На страницу 1, 2  След.

Тема: расход масла
ВСЕМ ПРИВЕТ ! У МЕНЯ S80 2000Г ПРОБЕГ 200Т КМ НЕПОНЯТНО ЧУДОВЕЩНЫЙ РАСХОД МАСЛА 800Г НА 1000 КМ ( НЕ ВЕРЮ ЧТО НА АВТОМАТЕ И СИНТЕТИКЕ НА ВОЛЬВЕ ЗА 200Т КМ МОГУТ КОНЧИТСЯ МАСЛОСЬЕМНЫЕ КОЛПАЧКИ И КОЛЬЦА) ДА И ОЬЕКТИВНЫХ ПРИЧИН НЕТ ВЫХЛОП ЧИСТЫЙ И НЕ ДЫМНЫЙ .ОДТЕКОВ НЕТ МОЖЕТ КТО НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ !! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН

Тема:
если мотор перегревали, то всё что угодно может кончится. Попробывать сменить тип езды на более спокойный, если сильно рвёти двигатель . А вот выхлоп посмотреть при езде в зеркала заднего вида, утопив педаль газа в пол.

Тема:
Под днище пробывал заглядывать, у меня задний сальник течет и то столько не добовляю

Тема:
При таком чудовищном расходе масла по-моему это 100% износ колец и колпачков . Тем более ты уверен что счетчик не скручен ? По 30 000 км в год что-то подозрительно ? Rolling Eyes

Тема:
всем привет ! неделю назад заметил что моя 850-я потекла. заехал к мастеру - сказали что потёк задний сальник на моторе. (надо снимать АКПП, менять масло, ремни - оба, фильтр) течь небольшая - за день капает наверно грамм 20--50. масло пока в норме, но добавить надо грамм 500. вопрос такой - менять всё пока нет времени, я не знаю какое масло залито - можно долить полусинтетику ? машина не загнётся ? и ещё какое масло лучше лить ? (вольво 850-2.5 20 v, 1995 года)

Тема:
если не знаешь что залито, то лучше поменяй масло

Тема:
Уменя тоже такая проблемма с исчезновением масла. всетаки думаю поменять кольца и колпачки.

Тема:
масло поменял - за все с работой 60 зелёных.- шеврон -полуситетика - (10-40) - масляного фильтра ни родного, ни кагого не было - поставили от жигулей - 06 по моему - . - можно нет ? кто знает ?

Тема:
Нежелательно, давление открытия клапана разное.

Тема:
а по подробнее, пожалуйста Question Rolling Eyes Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

и еще вопрос - если нет вольвовских фильтров - какие можо поставить взамен ?

Тема:
Внутри маслянного фильтра есть перепускной клапан, который при повышении давления сливает масло в магистраль мимо фильтра. В разных фильтрах разное давление открытия и если оно будет мало, то масло фильтроваться не будет.
По заменам, если честно, не знаю всегда применял оригинал.

Тема:
фирмы MAN многие ставят, отрицательных отзывов не слышал.

Тема:
спасибо за коменты. насчет оригинала - не знаю - я месяц ищу вольво центр в Тбилиси (чтоб специализированный) - ну нету его - адрес дают, а его нет. я на этой неделе поменяю фильтр - в магазинах автозапчастеи поищу.

Тема:
strv писал(а):
Нежелательно, давление открытия клапана разное.


Я не в курсе, а у автора вопроса турбодвиг? Тады +1, там на 6атм..
Если же атмосферник, то давление одинаковое, 5 атм..

Тема:
нет не турбо - 850, 2.5 - 20v. 1995 года. бензин - автомат

На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы