Тема: Замена колодок ручника Volvo 240
Всем Привет!
Вот на выходных решил поменять колодки ручника,
купил новыеСкан тех + установочный набор (пружинки и пришепки)
Всё вроде разобрал , заметил что маятниковый рычаг прикипел я его почистил смазал графитовой смазкой вроде заработал, при разборе использовал керосин как более дешовый аналог WD-40 ,
но когда стал ставить тормозной барабан на место то столкнулся с трудностью его установки связанные с тем что барабан просто не влезал на новые колодки , естесвенно решил немного колодки подточить, барабан почистить . В итоге подлоджил под колодки небольшие брусочки типа штакетника и отвёрткой вправил Колодки в нутрь барабоана и потом начал гайками притягивать барабан на место,
Но барабан очень встовал на место очень туго, потом проверил вроде ручник фунционирует.
Вопрос действительно так туго должен влезать тормозной барабан на новые колодки или есть какой-то секрет для более лёгкой установки?

Тема:
Самое главное, чтообы в движении не грелось. А то у меня лет пятнадцать назад подобное было, притом на ОРИГИНАЛЬНЫХ!!! колодках. Аж дым шел! Просто не сообразил распорку между колодками поменьше сделать (там как раз нерегулируемая планка была , типа "ласточкин хвост") Потом друзья-вольверы подогнали приличные резьбовые, так вообще все супер стало, троса можно было не мучить, всё через отверстие в дичке сделать, 2-3 щелчка и всех делов! Если у Вас как раз резьбовые распорны планки то вообще не вижу в чем проблема. Сводите ею колодки, чуть ли с лету как ковбой, набрасываете диск( он же барабан), разводите колодки тоненькой отврточкой через отерстие в барабанной части интегрированного диска. Одной рукой пробуя начало прикусывания. Это не страшно, после первых оборотов колеса колодки займут свое положение и никуда не денутся. ВСЁ!!!

Тема:
Наверное мне как раз нужны "Регулируемые распорки"
Спасибо что подсказали! Теоритически я догадываля что возможность такая существует(лишиее дырки в барабане наверное для этого есть). Теперь буду спрашивать В авто Магазинах города


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы