На страницу 1, 2  След.

Тема: Постоянно горит сигнал SRS в S70
Приобрёл машину с таким постоянно горящим сигналом. Во всех бумагах о ТО в RTDS есть описание устранения неисправности ( тоесть этим вопросом занимались). Сервисники сказали, что это датчик под сиденьем водителя сбой даёт и его обнулили на сервисе. Но вскоре он загорелся снова. В чём может быть причина?

Тема:
либо в контактах, либо в датчике, гадать можно долго, этим надо заниматься на сервисе, там есть возможность проверить отдельно каждый элемент системы.

Тема:
SRS то вить подушки?

Тема:
Падушки это один из элементов системы безопасности. Есть еще пиропатроны преднатяжителей ремней безопасности, "шторки", и т.д.
Всё зависит от комплектации авто.

Тема:
вообще судя по году машины подушки нужно обслуживать каждые 10 лет и видимо как один из вариантов могу предложить что пора мнять подушки!

Тема:
Постоянно горит сигнал SRS в S70 - с такой неисправностью за рулём я бы постоянно ожидал удара в лоб! Razz

Тема:
ну я думаю на оборот просто она может не сработать когда это недй бог понадобится!

Тема:
или комп подумает что нада действовать, в момент когда нужды в этом нет. проблема ведь неизвестна, в любом случае хозяину совет не откладывать решение в долгий ящик

Тема:
да вперед на диагностику))

Тема:
fidelio,
Да, проблема серьезная.... И скорее всего попадалово на $$$!!!
На левой водительской центральной стойке есть наклейка когда пора проверять (менять SRS, airabag)...
Поэтому, а скорее всего, ты их еще в 97г. должен был проверить!!! Дуешь срочно к официалам на диагностику!!!!!!!!!!!!!!
Не не думай суваться к "гаражным умельцам", если, конечно, у тебя как у кошки не по 7 жизней Laughing !!!!

Тема:
Срок "годности " падушек в контроллере СРС не запрограммирован, не надо писать ерунду если не знаете. И тем самым вводит в заблуждение людей.

Ошибка в системе СРС присутствует, потому и горит лампочка .
СРС сработает в случае ДТП, само просто так, ничего не выстрелит, если не приложить к этому старания. Не стоит нагнетать обстановку.
СРС отключила (исключила ) из системы неисправный пиропатрон . По какой причине , ХЗ, надо проверять.

Срок проверки системы раз в 10 лет. Но он не подразумевает тотальную замену исправных элементов . (Почему это он на авто 97 года , должен был проверить их в 97 году???!!!!! С чего бы это? )
НА авто были дефекты боковых подушек безопасности. Насколько мне известно (могу и ошибаться) был отзыв по этим возможным дефектам , на СТО для замены элементов.

Ковырять самому не зная что нужно делать не стоит.
Да и продиагностировать без специального оборудования вы не сможете нормально это авто.

Если плюнуть на безопасность, то можно поставить обманку вместо пиропатрона, и ошибка исчезнет из системы. Это уж каждый за себя сам пусть решает.

Есть желание проидиагностировать , могу сделать диагностику.

Тема:
Yuri08 писал(а):
Дуешь срочно к официалам на диагностику!!!!!!!!!!!!!!
Не не думай суваться к "гаражным умельцам"...


Если требуется решение трабла, а не бумажка с логотипом Вольво, то обращаться нуна к специалисту, и среди последних, их поболее будет, чем среди дилеров. Потому как последним, нуна головой хорошо сображать из-за отсутствия многих технических и информационных ресурсов. А первым, это зачастую просто ни к чему. А пошлют они тебя (при желании), гораздо быстрее и дальше...

Тема:
Ух, аж испарина на лбу проступила от таких страстей Rolling Eyes . Как всегда - сколько людей, столько и мнений.
Спасибо всем за советы, на то он и форум, чтобы общаться. На выходных попробую решить этот трабл. О результатах отпишусь. Cool

Тема:
'SergVolvo' Я уважаю Ваш опыт, знания и возраст, но:
1. "Срок проверки системы раз в 10 лет. Но он не подразумевает тотальную замену исправных элементов . (Почему это он на авто 97 года , должен был проверить их в 97 году???!!!!! С чего бы это? )... НИКТО И НЕ СОБИРАЛСЯ ПРЕДЛАГАТЬ ЗАМЕНИТЬ ИСПРАВНЫЕ ЭЛЕМНТЫ!!!! ( см. ПРОВЕРЯТЬ (менять SRS, airabag))...

2. Объясните мне пожалуйста уважаемый 'SergVolvo' тогда для чего есть необходимость в данной наклейке на центральной стойке ???????

3. С чего Вы взяли что "НА авто были дефекты боковых подушек безопасности. Насколько мне известно (могу и ошибаться) был отзыв по этим возможным дефектам , на СТО для замены элементов".... ведь 'fidelio' пишет о том, что он эту машину приобрел с такой неисправностью????????

4. "Ковырять самому не зная что нужно делать не стоит.
Да и продиагностировать без специального оборудования вы не сможете нормально это авто.
Если плюнуть на безопасность, то можно поставить обманку вместо пиропатрона, и ошибка исчезнет из системы".... Это значит, что Вы предлагаете человеку пополнить статистику ГИБДД...???????

Тема:
Проршу прощения, имелось в виду не 97г. а 2007г. Embarassed SORRY!!!

На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы