На страницу 1, 2  След.

Тема: газовое оборудование на S80
Проехал я значит на своей S80 15000км и все-таки решил поставить себе ГБО. Итог: ГБО оборудовоние 4-го поколения(впрыск), балон тор-в нишу запаски 65 л. Поставил 26.07, 27.07 поехал к родителям в пензу. Расход газа по трасе 10-11л(бензина 9-10л), в городе 16-17 л(бензина 13-15л от пробок зависит), примерная выгода ОДИН РУБЛЬ на 1 км, (поеду во вторник на дорегулировку обещали разницу расхода 3-5%). Окупится значит за 30-40 тыс. км пробега, я столько наезжаю за год. Надеюсь что не зря вложил денежку. Всем страшилкам отвечу сразу, все мои 3 предыдущие машины были на газу. общий пробег на газе 250000, так что не пугайте. Если кому что интересно спрашивайте.))))

Тема:
Тоже самое и уменя! 2.4 мтор турбо! езжу на газу, доволен аж слюна брызжет! Smile))
тем более, что бензин у нас стоит если в рублях то по 40 рубликов получается!

Тема:
Вау, 40 рубликов, круто-это где так? Расскажи какие нюансы, как зимой ведет себя ГБО,форсунки, сколько уже проехал? Ошибки выскакивают?

Тема:
И зачем изобретать велосипед, когда он и так уже существует? Хотите иметь выгоду в расходе топлива по сравнению с бензиновым мотором? Давно уже придуман дизель. КПД выше, расход ниже, мощща такая же. А с газом проблем больше, чем он дает выгоду. Покупка оборудования, установка его, увеличение веса ТС, постоянный контроль за работоспособностью системы, падение мощности двигателя, малое количество газовых заправок и т.д. А плюс только один- отсутствие нагара на соответствующих деталях (расход не в плюсе, так как на км пробега расход топлива у дизеля меньше, чем у мотора, работающего на газу). Так где же логика? Не легче ли сразу купить дизель и ездить с выгодой в пересчете на км пробега, чем покупать бензиновую машину и, переделывая конструкцию, искать выгоду в расходе?

Тема:
VALIUM писал(а):
И зачем изобретать велосипед, когда он и так уже существует? Хотите иметь выгоду в расходе топлива по сравнению с бензиновым мотором? Давно уже придуман дизель. КПД выше, расход ниже, мощща такая же. А с газом проблем больше, чем он дает выгоду. Покупка оборудования, установка его, увеличение веса ТС, постоянный контроль за работоспособностью системы, падение мощности двигателя, малое количество газовых заправок и т.д. А плюс только один- отсутствие нагара на соответствующих деталях (расход не в плюсе, так как на км пробега расход топлива у дизеля меньше, чем у мотора, работающего на газу). Так где же логика? Не легче ли сразу купить дизель и ездить с выгодой в пересчете на км пробега, чем покупать бензиновую машину и, переделывая конструкцию, искать выгоду в расходе?


Дизель хорошо, согласен, но...
КПД выше-факт, расход ниже тоже факт, но солярки по 25-26 рубликов(газ 12,50-13,00 рублей), опустим при этом качество нашей солярки. Моща увы не такая же, а меньше чем у бензинового с тем же литражем(выше крутящий момент как правило). Дизельный двигатель как правило тяжелее бензинового. Газовых заправок навалом как в городе так и по трассе до урала точно, дальше не знаю, изменение мощности у впрыска газа почти не чувствуется, особенно в городе. Залез на авто.ру убедился что например S80 дизельную купить не легче, да и официально они в страну не поставлялись могут быть проблемы с сервисом. так что альтернатива газа не такая уж и плохая, конструкция не переделывается, а дополняется второй системой питания, вот. С плюсом газа согласен))))).

Тема:
Полностью согласен с предыдущим оратором! Хочу добавить ещё один нюансик- дорогой любитель дизеля, а вы когданить ремонтировали дизель? У нас ремонт и обслуживания дизель обходится в 1.5-2 раза дороже ( сам работаю в сервисе)!у вас думаю также. А по мощности я на своем газу уделываю ауди 2.5 ТD в два счёта! а вес оборудования - это просто смешно! а запас хода по трассе получается 1500-1700 км без заправок! И кстати качество российской солярки, мягко говоря, оставляет желать лучшего. К нам регуляно приезжают люди прокатившееся по России на солярке- диагноз 1 замена насоса! А вы знаете сколько стоит дизельны насос для вольво? А что касаемо цен унас солярка стоит 42 рубчика!

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

И ещё, забыл, дизельным должен быть комбаин, трактор и каток для укладки асфальта! Laughing

Тема:
газ это отлично!все мои авто были на газу.наезды на газ типа потеря мощи и понижение приёмистости верны,но при 170 конях это не сильно напрягает.а дизель-он затарахтит через пару лет как галимый трактор!очень красиво-вольво и трактор!на газу есть свои минусы,но в какой альтернативе их нет?да,ещё:подачу газа надо очень чётко настроить,при бедной смеси горят клапана!слышал что даже льют спец.масло для газа,но только слухи,точно не знаю.

Тема:
Сойдемся на том, что в каждом конкретном случае есть свои плюсы и минусы. Ко всему надо подходить индивидуально. Я тоже не заядлый дизелист, так как езжу на дизельной машине с февраля этого года, но мне понравилось до глубины души. Альтернативы пока не вижу.

Тема:
альтернатива - мотор на воде! Laughing

Тема:
Ржаветь будет...

Тема:
Ндаа. Господа, а сколько стоит газ. установка на с80 (если не секрет)? А то я сам не местный. Я то предпочетаю дизелек больше, хоть у нас в Финляндии и налог на диз. машины( кпримеру за вольво с80 в год должен заплотить где-то 500евро) но это не особо пугает если ездиешь больше 20 ткм. в год. разница в цене не большая диз. топл. 1.39 , а 95-ый 1 евро 52 цента. Спасибо Бушу блин. до войны хоть 1.20 стоило Crying or Very sad, а соляра 0.95 евроцентов

Тема:
бензин 95-72 цента, газ-35 центов, установка 1000 евро

Тема:
друзья,у меня знакомый купил дизель вольво s80,так официалы отказались даже диагностировать сылаясь на то что вольво не постовляет в россию дизеля т.к. у нас нет нормального топлива.все в пользу газа за исключением одного-при продаже цена понизится после газовой реконструкции.

Тема:
Альтернатива всегда есть, например BI-FUEL, заводской вольвовский газ-бензин. Может кто на такой гоняет, расскажите, уж очень сильно интересует, но кроме слухов никто ничего толком рассказать не может. Не гоняться же за ними по городу.

Тема:
Спасибо за информацию. С интересом почитал. Может кто порекомендует контору по установке газ.оборудования?

На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы