На страницу 1, 2, 3  След.

Тема: Форсан или Ремет
Ктонибудь пробовал заливать в двуижок и какой результат

Тема:
И то и другое редкостная гадость

а продают это шарлотаны

http://www.svong-1.com/rimet/index.htm

Тема:
ни то ни другое!

Тема:
лучше хорошее масло! Laughing

Тема:
Serdj30 писал(а):
лучше хорошее масло! Laughing

правильно в хорошем масле уже все присадки включены. Я mobil п/c лью

Тема:
я тоже мобил п/с лью! для синтетики движочек немолодой, может и течь дать.

Тема:
..........может и течь дать

Всмысли??? Допустим: полусинтетика 10W40 и синтетика 10W40 - и что синтетика жиже??? Как мне кажется в составе разница, а не в вязкости. Поправьте меня!

Тема:
в составе неприменно, но синтетика более тякучая и расчитаннна всетаки на более оборотистые движки!

Тема:
... если дальше филосовствовать то - все зависит от манеры езды, правильно!?! Вот я и заливаю синтетику, потомучто раскручиваю до 4-5тышш.

Тема:
ребят, мне надо масло менять кстати, какое лить для моей красавицы???
* v740 - 2,3 см3, 136 л/с, 88 г

Тема:
Любое, соответствующее требованиям производителя. В инструкции (owners manual) именно так и написано. Требования производителя - там же.
Только покупай в нормальном магазине.

Тема:
- Счас я вставлю три копейки.
SAE 5W40 - это обозначение вязкости масла, т.е. температурный диапазон в котором сможет работать двиг. с этим маслом (темп. окружающей среды).
API SM/CF - степень улучшения присадок масла.
S - бензиновый двиг; С - дизельный двиг; через дробь показывается универсальное, для тех и других двиг.
S.../С... вторая буква указывает улучшенность (качество) присадок, чем дальше в англ. алфавит тем круче присадки.
Синтетика, полусинтетика и минералка - основы масла. Типа основа - чай, а присадки - сахар. У синтетики стабильнее вязкость при высоких и низких температурах. На холоде не так густеет, а при нагреве не так разжижается. Но существуют слухи что синтетика на моторах с хорошим пробегом любит течь через сальники.
Так вот, и минеральное масло нельзя называть плохим, если посмотреть на его пакет присадок. Бывают сорта минералки которые по пакету присадок бывают лучше некоторых полусинтетических сортов. Всегда нужно смотреть.
Есть книга о маслах. Если интересно, когда найду, процитирую автора.

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:

Вольво рекомендует масла Castrol.
Кстати, в инструкции рекомендуется очищающе-смазывающая присадка в бензин. У Castrol есть такая присадка к бензину Castrol ТВЕ, которую рекомендуют использовать постоянно. Соотношение 1:1000. Кто-нибудь использовал на Волво это зелье? Пробежался по форумам везде хвалят, кроме Тойот и Мицубиси с топливными системами высокого давления, типа дизеля, только на бензине. У них и так короткий век, и присадка не помогла - совпадение.
Скажите о своём впечатлении. Стоит-ли.

Тема:
Очень интересно про книгу узнать! Процитируй Аффтора плиз!

Тема:
К сожалению не могу книгу найти Embarassed
вот тут можно почитать: http://www.cepsa.by/?pg=407
Не очень красиво написано, но сбольшего правильно.

Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:

XPIOLLIKa писал(а):
ребят, мне надо масло менять кстати, какое лить для моей красавицы???
* v740 - 2,3 см3, 136 л/с, 88 г



Кстати, кто занят выбором масла, прочтите здесь, очень интересные мысли и мнения несмотря что опель-клуб
http://forum.opelclub-by.com/index.php?s=5de551ec39db6f8de1749096cb59d 854&showtopic=7162&pid=85546&mode=threaded&show=&st=&

Тема:
Ребята, лейте в мотор только хорошее масло, ион вам будет благодарен и никогда не подведёт. Ещё будучи владельцем 41го москвича купил в магазине "За рулём" Римет. Залил как было написано а через 50км. пропало давление. Оказалось этот римет забил весь фильтр и масло через сальник фильтра выдавило на улицу.
С тех пор я забыл про все присадки в масло. А в вольво лью только кастрол синтетику.

На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы