Тема: ремонт 850
доброго времени суток коллеги!!!
возникло несколько вопросов после теста моего сарайчика на бортовом тестере:
1. горит сигнальная лампочка АБС. выдаётся 2 ошибки по слабому сигналу и неустойчивой работе датчика на заднем правом колесе. Вопрос: это надо менять датчик или просто чистится (просто раньше был гранд черокки и такая проблема решалась чисткой гребёнки и сбросом ошибки).
2. отсутствует сигнал на датчике температуры салона (который над водительской дверью). Вопрос: насколько гемморойно менять и где найти в москве?
3. заклинило вентилятор датчика направления потока воздуха на правую сторону салона.(это я вообще не понял, шо це таке???)
4. надо менять масло в акпп. Если у кого есть картинка как это проделывается, сколько лить и что?
Благодарю за помощь!!!

Тема:
Доброе время суток! Могу подсказать по поводу замены масла в АКПП. необходимо снизу открутить сливную пробку и слить масло, после залить новое (5 литров вошло) и ездить порядко 3000 км, после повторить процедуру. так как с первого захода масло сливается не полностью, остатки смешиваются с новым маслом и при повторной замене очищается до конца. Либо обратиться в сервис по обслуживанию АКПП и там за определённую сумму денег подключат аппарат и под давлением прогонят чистое масло через систему. Так конечно покачественнее. но дороже и масло требуется в 2 в 3 раза больше.

Posted after 3 minutes 15 seconds:

по поводу что заливать я лью мобил атф 220. да его впринципе многие льют, или оригинальные масла (хотя разговаривал на сервисе, говорят пустая трата денег).

Да. асло заливается туда, где щуп находится

Тема:
спасибо за совет!!! А фильтр меняется?

Тема:
я тока масло менял

Тема:
проверял потом как? уровень масла должен быть на работающем двигателе или на заглушенном?

Тема:
заливал, а потом по щупу проверял на заглушеной

Posted after 1 minute 44 seconds:

на заведёном то как провериш

Тема:
http://volvo-850.narod.ru/spravochnic/ATFAKPP.htm

Тема:
http://volvo850.ru/sdelay/AKPPatfzamena.htm замена масла, уровень масла на работающем двигателе. Так же на этом сайте много интересного найдёти по 850

Тема:
Собственно говоря на все твои вопросы есть статьи у меня на сайте в РАЗДЕЛЕ НЕИСПРАВНОСТИ и ИХ УСТРАНЕНИЕ.

А ссылками тебя уже закидали.


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы