На страницу 1, 2  След.

Тема: Причина упавшего расхода топлива...
На кардане порвался пыльник и на некоторое время пришлось его снять... В то-же время поменял масло, возд. фильтр и поставил оригинальные платиновые свечи (Были не те, что нужно).
Если раньше расход по городу колебался от 16 до 20 литров на сотню, то сейчас упал до 13 литров.. ))
Просто стало интересно, что именно повлияло на это. Оставшийся только передний привод или оригинальные свечи?

Тема:
Если данные по компьютеру, то может у тебя изменился стиль вождения и в связи с этим изменился разход бензина отображаемый на компьютере он же на каждые 30км меняет данные, попробуй скинуть и проехаться несколько км и посмотри что будет) а если это свечи повлияли то это круто!!! Я тоже хочу также Rolling Eyes У меня расход зимой до 15 а летом до 12) s60 06г. 2.4л 170л.с.

Тема:
Не.. Расход не по компу. Я всегда держу полный бак. Проезжаю километров 200 и снова заполняю под завязку. Отсюда я и знаю точный расход.. Rolling Eyes
Цитата:
У меня расход зимой до 15 а летом до 12) s60 06г. 2.4л 170л.с.

Такой расход меня бы вполне устроил.. Cool
Да и двигатель похож. У меня тоже 2,4, только с турбинкой.. Wink

Тема:
Ну турбинка свое тоже берет) как я знаю с турбинкой машина употребляет на 2 литра больше чем без) а если вжаривать то там начинает увеличиваться намного больше чем без нее...

Тема:
Volandter писал(а):
Ну турбинка свое тоже берет) как я знаю с турбинкой машина употребляет на 2 литра больше чем без) а если вжаривать то там начинает увеличиваться намного больше чем без нее...

И откуда такая инфа про расход бензина турбины на 2 литра больше?

Тема:
Volandter писал(а):
Ну турбинка свое тоже берет) как я знаю с турбинкой машина употребляет на 2 литра больше чем без) а если вжаривать то там начинает увеличиваться намного больше чем без нее...

Честно говоря никогда раньше о таком не слышал... Вроде турбина не сильно влияет на расход топлива... Rolling Eyes
Да и я особо не гоняю на ней. Стиль езды спокойный Smile
Да и полностью отключенный зад по идее не должен давать такую разницу в расходе... Question

Тема:
моя берёт 14 л.

2.4т авд

Тема:
Я знаю что моя по трассе употребляет 7-8 литров и меня это очень радует вот хотелось бы сделать такой расход во время езды на машине по пробкам в москве Rolling Eyes если это изза свечей то я тоже хочу такие))

Тема:
Цитата:
моя берёт 14 л.

2.4т авд

Значит и моя должна практичести так-же кушать )))

Цитата:
Я знаю что моя по трассе употребляет 7-8 литров и меня это очень радует вот хотелось бы сделать такой расход во время езды на машине по пробкам в москве если это изза свечей то я тоже хочу такие))


Ну так это нормальный расход Wink
У меня же он был явно высоковат для моей машинки.. Теперь хочется определить причину опытным путем Rolling Eyes

Тема:
Если будет определена причина расхода. Просьба огласить.

Тема:
7-8 литров ты тока на соляре добьёшся.свечи безусловно играют немалую роль,но не понизят расход как ты мечтаеш в 2 раза.

Тема:
zlot писал(а):
7-8 литров ты тока на соляре добьёшся.свечи безусловно играют немалую роль,но не понизят расход как ты мечтаеш в 2 раза.


По трассе и на бензине может быть такой расход расход Smile

Тема:
Volandter писал(а):
вот хотелось бы сделать такой расход во время езды на машине по пробкам в москве Rolling Eyes если это изза свечей то я тоже хочу такие))


вот какой расход я подразумевал

Тема:
Такой расход и на соляре с учетом пробок вряд-ли получится сделать Rolling Eyes
Это из области фантастики..
Меня в принципе устраивает расход в 13-15 литров по городу... На днях поеду обратно кардан поставлю и погляжу что изменится Cool

Тема:
и думаю я что твой расход вернётся. не верю я в чудо литры в связи с фильтрами свечами и тд. а тут кинематика, двигателю крутится легче, ну если не в холостую и не на 50 процентов легче, то на пятую часть думаю близко к правде, что примерно соответствует и снижению расхода топлива.

На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы