Тема: Volvo S 60. Щелчок при включении передачи.
У кого S60 подскажите. При переключении коробки с Паркинга на 1-ю или заднюю передачу при открытых окнах снаружи слышится отчетливо звук сцепки - "ЦОК". При включении задней передачи - громче. При закрытых окнах из салона не слышно ничего. Звук где-то снаружи. При частом переключении с 1-ой на заднюю и обратно (при парковке) - с каждым переключением звук тише.
Машине 1,5 года, пробег 70 тыс. Масло в коробке меняли 10 тыс. назад. Авто еще на гарантии. Купил зимой, поэтому проблемы этой не замечал (с открытыми окнами не ездил).
Это нормальное явление или к дилеру надо ехать?

Тема:
должно быть нормальное, срабатывает механизм включения передачи, у меня тоже вроде слышен

Тема:
У меня тоже слышен,

Машина 2004 года, 3000 как поменял масло в коробке, звук остался((((

Тема:
тоже слышно когдо холодная прогреется потише(не думай об этом) это нормальное явление

Тема:
пробег 32 000 слышно
мало того когда трогаешся есть небольшая отдача в педаль газа похожая на небольшой удар
у кого-нибудь так же?

Тема:
Короче съездил я к официальному дилеру по этому вопросу.
Оказалось что явление это ненормальное (звуков вообще никаких не должно быть) - но не очень опасное. Проблема устранилась путем проклейки герметиком и смазкой не то шрусов, не то шнеков - не помню (не технарь). Работы на час. Мне по гарантии сделали, а так в пределах 2000 руб. стоит (у официалов).
Теперь при включении любой передачи абсолютная тишина.
Сказали появление таких звуков процесс нормальный и неизбежный и что где-то через пол-года герметик выработается и опять может зацокать. Вот так...

Тема: щелчки
Это срабатывают привода. Надо снять ступицу и посадить на герметик. Делается погарантии. У меня таже проблема. На двухмесячной машине сделали эту операцию, хватило на пять месяцев, хочу заново навестить Обухов.


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы