Тема: Понижение температуры двигателя по трассе в мороз
Здравствуйте,
На скорости от 100 км/ч по трассе в мороз (от -10С) температура мотора снижатеся от нормы до 1-го или 2-го деления.
Это нормально?
Соотв. увеличиваются холостые обороты
В пробках и по городу Т-ра в норме.
У кого-то есть подобные показатели?
Поделитесь информацией.
Может с термостатом что?
P.S. Щитка в воздуховоде бампера нет.

V40, 2004, 1.8, 122 л.с.

Тема:
Подобная проблема и в салоне колотун! Вчера заменил термостат, развалился. После замены стала быстрей прогреваться но проблемы это не решило,в салоне немного потеплело,но температура двигателя на трассе далека от нормы!Самое ужасное что при включении отопителя салона на всю катушку, что естественно хочется сделать при нынешних холодах температура двигателя падет еще ниже! Думаю решать проблему старым дедовским способом, ограничить поток воздуха к радиатору.

Тема:
помоему либо термостат не на ту температуру либо радиатор печки загадился!была подобная проблема,двигатель не добирал температуру,заменил термостат,терь добирает нормально,и при движении по трассе наоборот температура стоит и держится,а как только встаешь на светофоре то потихоньку может снизится,но я ща в командировке в ухте и тут ща -40,так что считаю что всё в порядке вещей)))))

Тема:
Радиатор отопителя предусмотрительно заменен летом на новый, термостат и правда может быть не на ту температуру, хотя был взят с моего старого двигателя (менялся летом) прошлой зимой я таких проблем не испытывал!

Тема:
Спасибо.
Только что из сервиса.
Это термостат.
Поставили оригинал.
Т-ра в норме.

Я с подобной проблемой на сороковках был 5-м за день.

Удачи

Тема:
мне в одном из сервисов ваще сказали что термостат у вольво идет как расходник)))))некоторые меняют перед каждой зимой))


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы