Тема: Помогите,740я не заводится на морозе!!!
Добрый вечер. Вознокла проблема с Вольво 740, В230К, 86г. При включении зажигания в мороз, на панели приборов не загораются контрольные лампочки и не показывают датчики,но при этом стартер крутит ,а машина не заводиться. Если подождать минуты 3-5 приборка оживает и мобиль заводится. и еще странная закономерность ,чем больше мороз ,тем дольше приходится ждать. А при -20 может и вообще не включиться понель приборов! В чем притчина этого и как с этим бороться? помогите пожалуйста!

Тема:
На вид....приходит мысль, что где то масса отходит.....либо где то замыкает прилично.....

Тема:
WINER+1 смотри "массу",там похоже дело,только не на АКБ,там все нормально,а в бортовой проводке...

Тема:
Обычно, под ногами водителя под обшивкой передней стойки внизу слева, так контактная группа массы, там целая гребенка.....

Тема:
Отходит самый главный предохранитель рядом с акумом.

Тема:
Rolling Eyes , а что там за предохранитель???.....в схеме проводки .......нет никаких предохранителей рядом с аккумулятором..... Rolling Eyes

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Да и собственно не понятно зачем предохранитель в цепи аккумулятора????? непонятно его назначение там.................

Тема:
А почему имменно в холодное время не заводится,при чем тут масса? А может это быть замок зажигания? Обьясните, но не ругайте!))))

Тема:
да нет тут точно дело в проводке так как мы видим проблему на лицо и проводка эта связана каким то образом с приборной панелью только я связи пока не вижу но чудеса бывают в этой жизни)) дело не в замке точно так как машина начинает крутить стартер вы сами говорите, и заводиться она толкьо после того как загорается приборная панель! Почему заводиться дольше чем мороз сильней, ну мое предположение что там где пробллема току очень долго приходиться скажем так подагревать провод или так сказать пробивать себе массу, вить наверняка потом как машина завелась, прогрелась, после того как вы ее глушите пока она не остыла такого не происходит!?

Тема:
Думаю однозначно нет массы....! либо где то замыкает.....!

Тема:
Либо обрыв провода внутри изоляции,тоже повод для начала всяких чудес,то контакта нет,то снова появляется.И на глаз не всегда просто определить.Питающий провод от приборки бы отключить,а на его место другой,да от АКБ напрямую.Если ничего не даст,тоже самое проделать с минусом.Если в одном из случаев все нормализуется,то или искать обрыв или неконтакт,или просто проложить другой провод.(как раз можно от замка,если плюс).

Тема:
Спасибо всем! Будем пробовать разные варианты с проводкой и начну именно с массыю.

Тема:
Желаем удачи отписывайте тогда о результатах!!!

Тема:
Разобрались в чем причина?


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы