Тема: глохнет на холостом ходу
Здравствуйте!! У меня volvo s40 2003 года 1.6 механика.
Стали прыгать обороты на холостом ходу, затем совсем стала глохнуть. Обратился в "Независимость" - промыли клапан холостого хода и корпус дросельной заслонки все стало нормально, через месяц та же фигня, опять к ним думал промоют и все, ан нет теперь они мне говорят, что нужно менять муфту распредвала (она действительно поскрипывает), но как это влияет на то, что машина не держит оборотов на холостом ходу?

Тема:
Влиять может так,что самоплясом изменяются фазы газораспределения,а именно впуск-выпуск начинает происходить не тогда,когда нужно,а раньше или позже.А у "мозгов" начинают шарики за ролики заходить.И тут возможны и описанные Вами "чудеса"при работе двигателя(особенно неустойчивая работа на холостых) и всякие другие.Так что диагноз сервисмэнов можно считать вероятным.

Тема:
Спасибо. Сегодня купил необходимые зап. части включая ремень ГРМ и необходимые ролики (поменяю заодно пробег 87000) завтра еду на ремонт. О результате сообщу.

Тема:
Как и обещал - сообщаю результат ремонта.
Муфту распредвала заменили, ролики и ремень ГРМ тоже, но на холостом ходу глохнет так же. Итог - замена клапана холостого хода.
Заменили и все проблемы ичезли. Короче, если бы не подошло время менять ремень ГРМ - я бы думал, что меня развели по полной!!! Laughing

Тема:
Ну собственно,опять минус официалам...Что ж они заведомо исправный то клапан при диагностике не установили да не попробовали...А с другой стороны нет худа без добра.То,что Ваша муфта скрипела,как Вы описали выше есть ненормально и этот скрип мог и к чему-то более серьезному привести.Так что не зря абсолютно заменили,другое дело что причина более простая была,чем сервисмэны предположили...А вот ремешок то лучше при несколько меньшем пробеге менять,чем даже указано в руководствах.Для безопасности двигателя.Почти 90 тыс. это многовато будет...Удачи Вам! Very Happy

Тема:
Ramzes писал(а):
Как и обещал - сообщаю результат ремонта.
Муфту распредвала заменили, ролики и ремень ГРМ тоже, но на холостом ходу глохнет так же. Итог - замена клапана холостого хода.
Заменили и все проблемы ичезли. Короче, если бы не подошло время менять ремень ГРМ - я бы думал, что меня развели по полной!!! Laughing


клапан ХХ отлично диагностируется посредством компьютера, фу!!!! таким сервисам.


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы