Тема: обороты
снял клему с аккумулятора через сутки подключил, обороты на холостом упали на 200 примерно ,как троит,газанул до 3000 ногу с педали убрал падают до 500 но потом поднимаются до 600-650.
Это воздухомер? или это мозги ?или что это?

Тема:
Может быть и то,и другое, а также регулятор х.х.,подсос воздуха(что маловероятно),собственно 1 или 2 не работающих цилиндра... Что вероятно,ибо я так понял,что "лямбда" на панели приборов у Вас не зажглась,соответственно возможно ошибок в датчиках нет.

Тема:
да да не чего не горит едет нормально токо на холостом ходу но такое 1 раз было токо не знаю как это связано снял аккумулятор поставил обратно обороты делали тоже самое это было 100км от москвы доехал до москвы коробка(акпп)стала в аварийный режим через 5-7 минут коробка стала внормальный режим и обороты тоже стали нормальными Exclamation Exclamation Exclamation о как
Чего думать даже не знаю и как это связано Exclamation

Тема:
Хм,а зажигание то выключено было когда батарейку снимали?Такого рода прикол возможен,если снимают АКБ при работающем двигателе,а на ее место устанавливается разряженная батарея,или клеммы с АКБ снимаются при включенном зажигании.Актуально ли это для Вольво или нет не знаю,на своей машине я такие эксперименты не ставил,а у служебного "француза" случается(не всегда)после такой процедуры "чек" сразу загорается и обороты плавать начинают,пока не заглушишь,а как заводишь-все нормально становится...

Тема:
выключено было конечно, снимал чтоб подзаредить)

Тема:
Тогда чудеса...Впрочем,есть же коробочка диагностическая,посмотрите,нет ли все же ошибок,если нет,то я бы начал с выяснения на всех ли цилиндрах работает двигатель.И уж потом все остальное...

Тема: Re: обороты
ser писал(а):
снял клему с аккумулятора через сутки подключил, обороты на холостом упали на 200 примерно ,как троит,газанул до 3000 ногу с педали убрал падают до 500 но потом поднимаются до 600-650.
Это воздухомер? или это мозги ?или что это?


после отключения аккумулятора сбрасываются настройки в том числе регулятора ХХ. после подсоединения и заводки двигателя возможно плавание оборотов в пределах 500-1000 в течении примерно 1 минуты. если после этого обороты не нормализовались значит проблемы с регулятором

Тема:
регулятор хх и ето что Question

Тема:
Это железяка,которая регулирует холостой ход,стоит под черной пластмассовой крышкой в верхней части двигателя,справа от впускного коллектора.Для доступа к нему крышку надо снять,открутив один винт...Тоже вариант,как я уже писал выше,но вот на моей машине при снятии-установке АКБ все нормально было,обороты ни разу не плавали... Rolling Eyes

Тема:
спасибо drossel,AlII

Тема:
почистил я регулятор хх делал вот так http://s850.narod.ru/sdelay/klapanXX.htm (может кому пригодится) стало лучше но провал остался при нажатие на педаль газа и отпуске обороты проваливаются до 600 и потом поднимаются! на холостых работает ровно Exclamation

Тема:
ser А у Вас нет возможности с помощью специального манометра давление в топливной рампе посмотреть при перегазовке?Может,давление падает чрезмерно,из-за того и провал?Тогда это скорей всего регулятор давления в топливной системе виноват может быть.Но и регулятор х.х. тоже пока из списка возможных неисправностей исключать не стоит...То,что Вы его почистили,не факт,что это его вернуло к жизни.По-хорошему,поставить бы вместо него заведомо исправный...В крайнем случае,если Вы в Москве,можно с моей перекинуть регулятор,(автомобили вроде у нас идентичные)да и попробовать,дабы или точно причину определить или исключить регулятор х.х.из наиболее вероятных неисправностей...

Тема:
спасибо Exclamation завтра посмотрю если будет также поеду почищу заслонку, прогрел авто вроде заработало завтра посмотрим Smile

Тема:
Ну тогда чтоб все заработало! Very Happy И затрат на то не потребовалось!


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы