Тема: не понятное
люди добрые поможите кто чем может... (s40 1.9T 2001г)
проблема: скачут обороты, такое очучение что машине не хватает топлива, но есть очень много НО:
1) менялось: свечи, фильтр топливный;
2) форсунки мылись;
3) проводилась диагностика коробки и двигателя.
ничего не помогло машину дергает, но не постоянно могу день объездить совершенно нормально, а на следующий день просто не возможно ездить...
еще диагноз: ехали-ехали остановились например на светофоре, машина на D начинает дергать, переключаем в N пропадают, думал что с коробкой, а нет иногда и на N проскакивает. думал с КХХ проблема так как проблема в основном возникала когда стою, ан нет и на скорости нарисовались те же симптомы... диагностика ничего не показывает пол дня сидели ловили этот дерг с компьютером, поймали что то нарисовало по графику не помню точно что именно, но ошибок никаких не выдает((( офф дилеры вообще не адекватно реагируют я к ним с двиглом, а они мне "вам бы ходовую отремонтировать а это знаете сколько стоит ууу" короче как на разных волнах обчаемся...
заранее спасибо все за все версии будем проверять все что еще не проверялось xDDD

Тема:
было похожее с 850ой.Был обрыв провода датчика распредвалов возле разъёма .такой же симптом при неисправности датчика коленвала.удачи!!!

Тема:
Как вариант машина же турбированая может турбинка пошаливает она то всегда скажем так участвует во восем))

Тема:
проверь датчик расхода воздуха

Тема:
я так понимаю со всем этим опять в сервис xDDD
турбину тож проверяли все ровно было

Тема:
датчик просто отключи только потом ошибки тереть придется

Тема:
Так, уважаемый suarchka !!! Если очень интересно гадать на кофейной гуще - то можно начинать с балансировки колес и заканчивать покраской кузова!!! Laughing
А если серьезно! Вот я не за что не поверю, что НОРМАЛЬНАЯ диагностика ничего не показывает на машине 2001г. !!!!
Если что-то, где -то какая-то ошибка выскакивала -то она ОБЯЗАТЕЛЬНО должна фиксироваться "мозгами" и считываться БЕЗ ПРОБЛЕМ дилерским сканером!!!
Мораль сей басни такова - ищите нормальный сервис или адекватного спеца.

Тема:
да тут реально уже не до кофе)) три сервиса + офф и нифига(
ок попроубую с датчиками

Тема:
А давление в топливной рампе меряли?Может,насос чудит или регулятор давления в топливной системе...В этом случае ошибка в "мозгах" не пропишется...Поймать бы неисправность в момент замера,тогда или исключить эти узлы,если давление в норме,а если нет,то и устранять... Просто если бы звездил один или все вышеописанные датчики,ошибка была бы...Еще как вариант "массу" на двигателе проверьте.

Тема:
датчики ничего не дали... едем дальше)


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы