На страницу 1, 2  След.

Тема: Плохо работает кондей
Являюсь счастливым обладателем volvo 940 (двигатель b230gk). Досталась от Отца. Короче. Здох кондей, я решил восстановить, поменял все трубки, радиатор, вентилятор салона и ........, в общем из старого остался компрессор и датчики. Кондей заработал, но вырубается на неопределенный срок (10-20 мин). ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!!! Зарание спасибо!

Тема:
Под словом сдох кондей,....понимается какая именно поломка, до замены, определенно относящихся к нему узлов?

Тема:
Конкретно не знаю. Отец ездил, окошки откроет и нормально, так проездил года два. Система вся дырявая была как решето, трубки даже не паял заменил на шланги.

Тема:
=CC= писал(а):
Конкретно не знаю. Отец ездил, окошки откроет и нормально, так проездил года два. Система вся дырявая была как решето, трубки даже не паял заменил на шланги.


А можно по подробней про замену на шланги интересует сам процес и где можно это сделать ?

Тема:
Система проста: если трубки уже совсем хренивые, то их просто срезают оставляя коньчики, далее берут шланг высокого давления и оресовывают. Так сейчас на новых машинах делают, можете посмотреть. А делают это на Алтушке, перед МКАДом, с правой стороны (ориентир азс МТК).

Тема:
Да уж, перевелись на Руси специалисты!

Тема:
Если, как ты говоришь, все трубки были дырявые, то в систему попал воздух, а это чревато тем, что компрессор мог выйти из строя... А вырубается он постоянно благодаря тому, что фреон (кстати, какой заливали после замены трубок?) может уходить из системы, давление не выдерживается и он аварийно останавливается.

Я буквально вчера к другу холодильщику ездил заправлять, он мне всё это объяснял. Теперь мороз в машине!!!!

Тема:
Какой фреон не знаю. А какой должен быть? Что за холодильщик, где его найти можно и сколько денег стоит? Компрессор вроде работает просто что-то систему вырубает!

Тема:
Фреон должен быть R134а. Если не тот залить, то он поработает немного и кирдык... Денег не знаю сколько, но дело в том, что он занимается промышленными и торговыми холодильниками, а автомобильный может только посмотреть как что работает или не работает, проверить давление и заправить... Позвони ему в субботу. Скажи что от Влада.



Последний раз редактировалось: Vladislav_940GLE (Пн Июл 12, 2010 09:26), всего редактировалось 1 раз
Тема:
Ок. Спасибо!

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Еще вопрос, по поводу радиатора. Я купил два года назат тайваньский, после чего запаял его в пяти местах (через год), а сейчас снова дырка! Подскажите нормальную фирму! И еще я поставил радиатор от нетурбированой машины (он немного меньше), может ли это быть источником отключения кондея? Зарание спасибо.

Тема:
Градация фирм примерно такая по качеству:
1) HELLA (Германия),...в рекламе не нуждается
2) NISSENS (Бельгия),..но сейчас много подделок китайских под него, но если действительно оригинальный, то качество видно на глаз...
3)AVA вроде как Франция, но очень похоже на Китай....
...еще есть Geri, Termal...



Последний раз редактировалось: WINER (Пн Июл 05, 2010 19:47), всего редактировалось 1 раз
Тема:
WINER писал(а):

2) NISSEN (Бельгия)

Имелось в виду наверное NISSENS, ну так это не хороший радиатор - а галимый кетай!)))

Тема:
Ты для начала давление в системе проверь, дело скорее всего в этом, а если не поможет, тогда надо искать причину в другом...

Тема:
allvolvo писал(а):
WINER писал(а):

2) NISSEN (Бельгия)

Имелось в виду наверное NISSENS, ну так это не хороший радиатор - а галимый кетай!)))


Вот о том и речь,..что много под него подделок, а на самом деле, тот что реально NISSENS, очень даже хорошего качества изготовления,...

Тема:
А отличительные черты у него есть? Мне посоветовали NISSENS в магазине ( цена 4200, маг на Абрамцевской). А как можно проверить работоспособность датчиков и какой за что отвечает?

На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы