На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Тема: B6304f плавает хх
Добрый день, недавно машина из сервиса, заменили датчик положения распредвала, тросик газа, лямбду, почистили систему циркуляции картерных газов, заменили масло. но на хх горячий двигатель очень неприятно подергивается, и обороты плавают от 900 до 200, хотя и не всегда.
При первом запуске, после ночи стоянки, двигатель так колбасит, как будьто половина цилиндров не работает, это уже всегда.
В чем может быть дело??
До сервиса машина как часики работала!!!

Тема: Re: B6304f плавает хх
ivanich1405 писал(а):

В чем может быть дело??

..вроде ты уже сам на свой вопрос ответил:
ivanich1405 писал(а):
До сервиса машина как часики работала!!!

Тема: Re: B6304f плавает хх
allvolvo писал(а):
ivanich1405 писал(а):

В чем может быть дело??

..вроде ты уже сам на свой вопрос ответил:
ivanich1405 писал(а):
До сервиса машина как часики работала!!!


В этом и проблема, второй раз ехать чтобы сделали не то не охота.
Вообще с нашими сервисами как с нашими врачами - надо диагноз самому поставить, как лечить определить, все проконтролировать, а вот деньги - В СЕРВИС!!! Людей с головой и руками - по пальцам пересчитать.

Так что было у кого такое или нет??, как решали вопрос - менять все датчики подряд - не вариант. т.е. вариант но глупый и дорогой.

Тема:
Ну сервис должен давать гарантию на выполненную работу....думаю есть смысл предъявить....! Rolling Eyes

Тема:
Добрый день!
Поэтапное решение проблемы, может кому понадобиться:
открыл крышку - там где стоят катуушки - все залито маслом, прет из -под заливной крышки и через болты - все почистил, загерметизирую позже.
У катушек - в месте крепления проводов к фишкам обвалилась изоляция - заизолировал.
Промежуточный итог - машина перестала "тупить", но холостые плавают
поменял свечи на Volvo, стало еще лучше, но машина еще подергивается.
В сервисе предлжили заменить форсунки но удовольствие - не дешевое.
На сайте нашел что от волги форсунки подходят, правда для движка 2.4. Может кто подскажет на 3.0 они подойдут?
Если разделить объем на количество цилиндров - вроде должны.
Или подскажите номер бошевских форсунок? Neutral

Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:

да еще вопросик в догонку, почистил сеточку пламягасителя - от нее отходит 2 трубочки одна толстая вторая тонкая, так вот тонкой нет вообще, а по картинке в мануале непонятно куда она идет.
Нужна она или нет?

Тема:
Что бы посмотреть бошевские,...для начала не плохо было бы определиться что это вообще за машина и VIN глянуть....

Тема:
вроде нашел бошевский номер для волги EV-1.3C 0280150711 (BOSCH)
номер вольво - YV1964956M0013786 - седан 1991 г.в. двиг. B6304F
Буду благодарен за помощь.

Тема:
По БОШу получается 0 280 150 762....но стоят тоже кучеряво...

Тема:
Да ето точно 2900 за форсунку!!, а их там шесть!
Вот поетому в сторону волговских и смотрю.
Может ставил кто?
По форуму пока ничего не нашел, по 960 - м мало инфы.
Может мотористы есть кто по характеристикам форсунок сорентирует, подойдут или нет?

Тема:
0280150711 идут на Хантер 2.7 литра...

Тема:
Вот как то так получается....

Тема:
...а заехат к лохатронщикам которые промывают форсунки и заставить их проверить распыл на своих? Есичо, могу бушку по 300р/шт отдать, но опять же под проверку... (ну это как бюджетный вариант, по нормальному надо менять. )

Тема:
Спасибо за ответы, в выходные попробую снять форсунки и промыть их "колхозным" методом, где-то тут на сайте был.
Насколько я понимаю, ломаться в форсунке нечему и деталюха почти вечная.
Как определить форсунку которая вообще умерла?

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

WINER писал(а):
Вот как то так получается....

т.е получается чуть меньшая производительность, но я думаю по динамике почти незаметно будет

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

а компьютер с ума не сойдет от других форсунок?

Тема:
Деталюха не вечная,...у нее физический износ в процессе работы, и поэтому факел распыла превращается в брызгалку.....вы же их не меняли бы, если вечными они были...

Тема:
а как насчет компьютера он не свихнеться от неродных форсунок? меня только это останавливает от того чтобы купить все 6 волговских форсунок и попробовать что Twisted Evil будет.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

кстати форсунки (0280150711 идут на Хантер 2.7 литра) оказалось стоят 2450, т.о если выхода не будет лучше воткнуть оригинал.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

че та я запутался: судя по обозначению 0280150560 - она идет и на двигатель B230F. на EXISЕ форсунка для B230F - стоит 1900, а для B6304F - 2900, так они разные или нет? у кого B230F подскажите.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

http://moscowvolvoclub.ru/modules/VolvoParts/126668.html

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы