Тема: нужна помощь по рейке
После того как меня притащили на буксире вытекло масло из рейки попробовал тупо залить в бачек новое масло но оно опять вытекло есть ли там свои премудрости по заливу или там сальники выдавило можно ли самому подшаманить или опять залет на деньги. Я непайму на заводе вольво некто недумал что их тачки на буксире таскать будут

Тема:
А причем тут буксир и рейка? абсолютно не вижу связи.....

Тема:
в сервисе вольво сказали что при буксире масло выдовило либо через сальники либо через какойто сапун. Попробовал залить непомагло либо в чемто хитрость есть до буксира с рейкой все в порядке было да кстате масло вытекло нужного цвета

Тема:
Может где шланг лопнул?

Тема:
Цитата:
Я непайму на заводе вольво некто недумал что их тачки на буксире таскать будут

а они не таскают -у них эвакуаторы есть.
а вообще нормальное явление для ненового усилителя.похоже сальники травят, или шланг
обратки .может попробовать заливать при работающем моторе -давление подожмет
сальники и теч прекратится.

Тема:
vintik писал(а):
Цитата:
Я непайму на заводе вольво некто недумал что их тачки на буксире таскать будут

а они не таскают -у них эвакуаторы есть.
а вообще нормальное явление для ненового усилителя.похоже сальники травят, или шланг
обратки .может попробовать заливать при работающем моторе -давление подожмет
сальники и теч прекратится.


Что я не понял, а куда давление может сальники поджать?.....если они выработаны,...менять их надо, а не экспериментировать...

Тема:
WINER писал(а):
vintik писал(а):
Цитата:
Я непайму на заводе вольво некто недумал что их тачки на буксире таскать будут

а они не таскают -у них эвакуаторы есть.
а вообще нормальное явление для ненового усилителя.похоже сальники травят, или шланг
обратки .может попробовать заливать при работающем моторе -давление подожмет
сальники и теч прекратится.


Что я не понял, а куда давление может сальники поджать?.....если они выработаны,...менять их надо, а не экспериментировать...


сальники манжетного типа ,давление масла прижимает край манжета к штоку
и течи нет. у меня на бусе точно такая же болячка -стоит на заглушеном моторе
покрутить руль сразу лужа , мотор завел- крути сколько хош.

Тема:
Ну вообще то если рейка потекла , надо бы ремкомплект подкинуть и не париться поможет давление выработанным сальникам или нет...

Тема:
Буксировал 760-ую под разбор около 200 км,из рейки ни одной капли не ушло,около года товарищь на этой рейке катается-доволен.Так-что если течёт-то жить ей недолго осталось.Разбирал для интереса убитую в хлам рейку,износа металла минимум,думаю хороший ремкомплект поможет,хотя сам не перебирал.Нужно учесть что на 740-760 три вида реек,взаимозаменяемые вцелом,но ремкомплекты разные,если не прав-поправте.

Тема:
На каждой рейке есть номер, по которому и подбирается ремкомплект на конкретную. Буксировка машины никоим образом на течь или избыточное дескать давление не влияет однозначно, если рейка течет, то значит время ей пришло и уу надо перебирать менять все уплотнения.


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы