Тема: Датчик массового расхода воздуха (ДМРВ) нужен совет!
Всем привет! Не так давно стал обладателем Вольво 940, 1993 года. Машинка в хорошем состоянии, масла не ест, компрессия в норме. Недавно перебрали всю переднюю подвеску. Но одна проблема бензина кушаем неимоверно, по городу больше 20 литров на 100, мощность двигателя слабенькая, ну не тянет он сейчас на 2,3 131 л.с. В сервисе сказали, что надо менять ДМРВ (датчик массового расхода воздуха), так как стоит не родной, скорее всего от Волги, так как надпись присутствует "Сделано в России")) компьютер также выдает три ошибки и все они связаны с ДМРВ. Скажу сразу сервис Вольвовский настоящий, единственный в Волгограде по классическим Вольво. Еще сказали что расход такой огромный из-за датчика. И что ни свечи ни масло менять сейчас смысла нет, пока не заменю ДМРВ. Также сказали что пока не заменю датчик, ездить на машине не рекомендуют, так как может накрыться блок управления( а это стоит не дешево. У меня вопросы. какой датчик лучше ставить, родной или аналог, БОШ, Скан Тех, GP. За вольвовский мне зарядили в Волгограде 18 тыс. Кто ставил аналоги и как они себя ведут? Где в Москве можно заказать и почем вообще эти аналоги. По инету смотрел. каких только не находил, от 6 и до 19 тыс.) Какой все-таки посоветуете уважаемые вольвоведы? Аналог или родной и где приобрести и по чем? И какой все-таки нужен на мое авто, если можно номер по каталогу или артикул. VIN YV1944803PA131663. 1993, 2,3 бензин, механика, двиг. B230FB. Спасибо!

Тема:
Ну мозги не так уж и дороги, с учетом пересыла выдут где-то тыщи 3... Да и запороть их таким образом не получится, гонит тут настоящий сервис))) Хотя их понять можно, перестраховывыются.
По поводу датчика, если машина готовится к перепродаже, то надо взять самый дешевый датчик, если ездить - только бош или оригинал.
По вину пробивается мотор B230G
ДМРВ оригинал - 15000р, с доставкой - 15500р
ДМРВ бош - 9000р, с доставкой - 9500р (но на складе его нет, заказ 15 дней).

Тема:
Ездить планирую сам, ибо люблю старые машины Вольво) про мозги сказали что при неисправном или плохом датчике, блок управления все данные обнуляет и поэтому такой расход, в том числе и по качеству смеси, как я их понял. Мозги искал на всякий случай, но дешевле 20 тыс. не находил( оригиналы вообще за 30) Как заказать бошевский датчик?

Тема:
Hideoshi писал(а):
Как заказать бошевский датчик?

Нужна предоплата, от 50%, пиши сюда: #ЗАБАНЕНО#

Тема:
По ПТС двигатель B230FB. Вообще мне уже не раз говорили что по ВИНу он бьется как 230G. И я не один такой)) Там какая то путаница в классификации в самих Вольво. Подробности на volvoclub.ru там в форумах есть. Мне сказали уже что он без лямбды и катализатора, я задавал вопрос. Номер блока управления пришлю завтра.

Тема:
Ну если без лямбды, то ДМРВ 021, тот который и бьется по вину.


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы