Тема: Замена ламп на светодиоды...
Возникла мысль,...заменить лампы подсветки в приборной панели и вообще везде в салоне где возможно...
Может кто то такое уже проделывал? Какие именно по мощности диоды ставить и нужно ли что то переделывать?

Тема:
Нужно дружить с паяльником Mr. Green
и регулятор подсветки будет неадекватно работать..

Тема:
Речь про регулятор подсветки не идет...все и так достаточно нормально светит, просто решил все заменить на диоды потому что ярче будет, к тому же практично....

Тема:
http://www.xenon55.ru/catalog/other/avtomobilnyje_svetodiody/ просто меняешь и все ,я ещё и габариты с переди поменял ...прикольно(бери белый без оттенков)

Тема:
Я поменял 2 года назад именно в подсветке панели, там все довольно просто - главное подобрать резистор чтоб ограничить ток через светодиод, можно расчитать, но я через переменный резистор подключил и экспериментально подобрал нужное сопротивление, потом в чипдипе купил резисторы нужного номинала уже не вспомню какого. Поставил яркие белые светодиоды, регулятор яркости вообще убрал, в дырку от него поставил светодиод от сигнализации. Подсветка получилась очень приятная белым светом в сумерках кажется что крышка панели прозрачная как на 21-й волге Smile. Заодно в подсветку кнопок в бороде тож такие светодиоды поставил. Конструктивно светодиоды с резисторами спаял в цоколи от ламп подсветки, светодиоды загнул под 90 градусов чтоб световой поток направить на рассеиватель. Очень доволен результатом.

Добавлено спустя 17 минут 33 секунды:

а на подсветку номера ставил готовые - зимой начали мигать как стробоскоп, заменил, через месяц опять начали мигать, плюнул вернул штатные с нитью накаливания (кста уже 18 лет работают Smile))

Тема:
в приборке же светофильтры стоят, лампы желтым горят а приборка зелёным светиться. как белый сделать свет? Именно холодный белый

Тема:
Lebowski777 писал(а):
в приборке же светофильтры стоят, лампы желтым горят а приборка зелёным светиться. как белый сделать свет? Именно холодный белый


Вот я тоже хочу кристально белый сделать, видел в Газели ночью приборка как светиться...теперь себе хочу так сделать....

Тема:
WINER Элементарно, нужно просто установить нужного размера светодиоды с белым светом, цвет и свет комфортнее и приятнее штатных, на свету не блекнет как лампы накаливания. Ссылку вроде уже дали, иногда встречаются в магазинчиках автозапчастей.

Тема:
Gans940 писал(а):
WINER Элементарно, нужно просто установить нужного размера светодиоды с белым светом, цвет и свет комфортнее и приятнее штатных, на свету не блекнет как лампы накаливания. Ссылку вроде уже дали, иногда встречаются в магазинчиках автозапчастей.


По ссылке идет речь о лампах....а я хочу понять, можно ли тупо заменить рампы из приборки на тупо диоды, которые устраивают по яркости свечения...?

Тема:
WINER писал(а):
Gans940 писал(а):
WINER Элементарно, нужно просто установить нужного размера светодиоды с белым светом, цвет и свет комфортнее и приятнее штатных, на свету не блекнет как лампы накаливания. Ссылку вроде уже дали, иногда встречаются в магазинчиках автозапчастей.


По ссылке идет речь о лампах....а я хочу понять, можно ли тупо заменить рампы из приборки на тупо диоды, которые устраивают по яркости свечения...?


не надо изобретать велосипед - есть уже готовые светодиодные лампочки
с разными цоколями в том числе и для приборной панели. я уже давно заменил

Тема:
там всё равно кристально белого цвета не будет, на форуме уже поднимали эту тему, там товарищи добился "холодного" белого цвета только после замены шкал приборки, светофильтры не снять.
Я тоже ставил белые диоды, с таким же цоколем как и обычные лампы в приборке, но свет был голубым в итоге

Тема:
подходящие светодиодные лампочки можно купить в магазе "авто49" в 940 все достаточно просто под панелями где стоят лампы накала стоят синие колпачки или зеленые точно не помню вот их нужно удалить и все получится

Тема:
в приборной панели нету колпачков, так колпачков никаких нету над кнопками света, противотуманок, люка, подогрева зеркал. Колпачки только в панели климат контроля


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы