Тема: проблема с зажиганием после установки ремня ГРМ
Проблема в следующем... на движке В21А порвал ремень ГРМ на ходу... На днях удалось таки его заменить, валы выставил четко по меткам как указано в спецификации. Но проблема в том, что при установочных метках бегунок распределителя стоит на 2 цилиндре. Как я понимаю, когда все валы выставляются по меткам именно 1-ый цилиндр находится в ВМТ, следовательно бегунок должен находиться в этот момент напротив провода идущего к первому цилиндру. Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю процесс установки и надо просто докрутить вал бегунка?

Тема:
Проверь по цилиндрам,какой поршень находится в ВМТ,при совмещенных метках.

Тема:
а как это узнать не снимая головки блока? может можно снять заливную маслянную крышку и посмотреть на кулачки распредвала? при ВМТ цилиндра оба клапана должны быть закрыты?

Тема:
Как колено выставлял???
у тебя скоре всего провернуло шкив коленвала, купи новый, а то зажигание хрен выставишь.

Тема:
шкив коленвала хрен провернешь, так как он сидит в пазу. А звездочка ремня коленвала на которую надевается ремень крепится к нему центральным болтом + 6 болтами по окружности. Так что ни коленвал ни распредвал никуда не делись, их тупо ставлю по меткам... единственное что могло убежать, так это шестерня распределителя (трамблера). Поэтому и спрашиваю, при совмещении меток коленвала и распредвала с метками на движке какой поршень находится в ВМТ? чтоб можно было отталкиваясь от него выставить трамлер с бегунком на нужный цилиндр.

Тема:
volvo244gl писал(а):
шкив коленвала хрен провернешь, так как он сидит в пазу.

Ты себя убеждаешь или мне пытаешся доказать? Very Happy

Тема:
шкив коленвала 100% на месте и его не провернуло! лучше подскажи как не снимая головы определить какой именно цилиндр находится в ВМТ? если это нереально, то придется голову откручивать... и понеслааась )))))

Тема:
Я уже сказал, шкив поменяй. Но можешь выкрутить свечу первого цилиндра и ловить отверткой ВМТ.

Тема:
ну предположим поменял я шкив, провернул и выставил коленвал по метке. в данном случае какой поршень должен находиться в ВМТ? первый? мне нужен лишь ответ на простой вопрос: при совмещенных метках коленвала и распредвала, какой поршень находится в ВМТ?

а то читаю книжку, там тупо написано что при совмещенных метках поршень находится в ВМТ, а вот какой именно не указано. Народ, помогите, плиз!?

Тема:
volvo244gl писал(а):
в данном случае какой поршень должен находиться в ВМТ? первый?

..и четвертый.

Тема:
спасибо ))) теперь понятно все )))


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы