Тема: HELP! VOLVO 940, код неисправности 1.4.4
Авто: volvo 940, система зажигания ez116. двигатель b230ft (турбина отсутствует)
Суть проблемы: низкая мощность двигателя, повышенный расход топлива (9л на 100км), время от времени двигатель(в прогретом состоянии) начинает "дурить", машина дергается, стрелка тахометра дергается и иногда глохнет прям на ходу.
Что делали: проверяли сигнал с блока управления топливной системой, до блока управления системой зажигания(300-700мв) зависит от скорости или нагрузки на авто. (проверяли на разъеме блока управления зажиганием), заменили датчик масс-метр(эффект есть и положительный, но не тот что ищем :xDD ).
На холодную ошибки нет, и появляется при прогреве до раб. темп. (даже при отсутствии внешнего проявления неисправности).
Вопрос: что может вызывать диагностическое сообщение с кодом 1.4.4, всем заранее спс)

Тема:
ну раз турбина отсутствует мозги менялись? какой ДМРВ стоит?

Тема:
9л на 100 - много? А без турбины она ехать никогда быстро не будет.

Тема:
vol писал(а):
ну раз турбина отсутствует мозги менялись? какой ДМРВ стоит?

турбина снималась пред хозяином, нет данных о том менялись или нет мозги. Что такое "ДРМВ"?

Тема:
датчик массового расхода воздуха

Тема:
стоял бошевский, что мне продали не помню, но сказали хороший(ну по крайне мере, судя по разбросу цен этот не из дешевых), до замены датчика машина на холодную, зимой плохо заводилась, сильно коптила. После замены проблема ушла.(заводится хорошо) В принципе мну все устроило бы, если б при прогреве она прям на ходу не глохла. Я вот и не знаю что делать. такое ощущение что при прогреве что-то отказывает. Проблема наблюдалась до замены датчика. Но на тот момент в месте с неустойчивым запуском и копчением списали на ДРМВ. Копчение и запуск отпали.

Тема:
мне с такими признаками в Обухове сказали менять блок управления топливной системы


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы