Тема: VOLVO 940 бензонасос
Доброго всем. На VOLVO 940 1997г. B230GK собираюсь в путешествие на новый год, хотел приобрести бензонасос в запас, у машины пробег 240 тыс., вот думаю мало ли что, сунулся в оригинальную программу на http://www.elcats.ru/volvo/Parts.aspx?Model=d71002ce-edcd-42d1-9be5-ff 462529d9a3&Unit=D87001D9 а там куча вариантов, и если брать вариант "Переход на узел >> Передатчик бака 1995- 4CYL TURBO" вылазит насос 9438756 аналог Bosch 0 580 314 067, а он если смотреть по чисто Бошевскому каталогу на насосы (имеется такая книжка) применялся на VOLVO 850 серии, а на 940 с другими моторами показан насос 0 580 464 068 но правда все до 95 года. Отсюда вопрос, кто нибуть сталкивался с насосом на моей модели, и какой насос вставляли?

Тема:
усе правильно 9438756

Тема:
я считай, что можно ставить практически любой насос, главное чтоб на рампе давление было не ниже положенного и в посадочном месте держался как родной.

Тема:
вот после пятого года этот насос и идет, а до него - подкачные

Тема:
strv, спасибо!

Тема:
kiril У меня валяется новый погруженной бензонасос от 940
на нём надписи volvo scandmec sweden дата 12мес /95 год ром
по Вашей картинке подходит точно.
Если нужен отдам за пол цены

Тема:
sergey123, за предложение спасибо, но я ведь не в Москве, знать бы ещё только точно какой. А что на вашем volvo scandmec sweden никаких циферок больше нет?
P.S. Когда примерно по статистике дохнут насосы? И они перед кончиной обязательно будут гудеть, или может умереть сразу без мук? Почему интерисуюсь, просто летом был случай, шёл по трассе 100, всё нормально, решил притопить и тут сюрприз 120 больше не идёт, после 120 двигатель просто глохнет, ну думаю каюк, нехватает топлива, т.е. насос на грани, хотя бензина больше пол бака, до дома 900 км. ещё, потом остановился поспал пару часов, завёл и он, мой VOLV полетел как ни в чём небывало 140-150 свободно, вот и думаю что было...

Тема:
в баке еще всякие шмурдявки могут плавать и засорять фильтр бензонасоса


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы