На страницу 1, 2  След.

Тема: Про щётки для лобового стекла
Всем привет ! Интересно, а кто какие классные щётки посоветует. Может селиконовые , может другие. А то китайский чемпион задубел уже , пора менять .

Тема:
Селикон не советую вообще, потому как в селикон вжимается песок и со временем при работе протирает стекло и в итоге получаем полукруглые глубокие разводы...Ставил себе SWF угольный в принципе нормально, но сейчас поставил безкаркасный BOSCH, в принципе тоже доволен,...потому как в нем можно менять резинки, так же можно будет поставить угольный SWF, что сделать со щетками других производителей, не возможно, понимая, что сам каркас (пружинная продольная пластина), по факту не изнашивается...

Тема:
2 года назад поставил SWF. За это время 4 раза менял на них резинки. Сначала ставил резинки Хорс, их хватало месяца на 1,5 -2 не интенсивной езды. Но Хорс быстро изнашивается, это я от многих слышал, зато сначала блеск. Последний раз поставил какие то супер-пупер резинки селиконовые, стоили как хорошие щетки в сборе. И тоже самое, 2 месяца и чистят плохо. CHAMPION X51 как раз хвалили, дешево и сердито.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Сайт по щеткам http://www.mirdvornikov.ru/catalog/?auto=2843

Тема:
На самом дел резинки SWF угольные стоят копейки, но фокус весь в том. что если брать в размер то стоят одни деньги. а если брать самые длинные и потом обрезать до нужного помниться стоили по 80 рублей.

Тема:
стояли обычные - резина новая, но чистили хреново очень. была какая то фирма - супер пупер.

каркасные щётки вообще - уже динозавры, я так думаю. хоть какая на них резина - они по всей площади - не равномерно давят на стекло, со временем вообще местами отходят от стекла. менять резину можно - но я думаю это не выход.

поставил безкаркасные - доволен, и чисткой и качаством. фирму не помню как называется.
я видел на одной машине - бескаркасные двойные щётки.

про резину или силикон ничего не могу сказать - у нас сейчас +12, так что замерзание не актуально.

Тема:
раз в год ставлю оригинал и не заморачиваюсь

Тема:
Еще можно ставить такие щетки как Trico, делают их в Англии. считаются Премиум класс. Те кто ставил очень лестно отзываются о них.

Тема:
Я консерватор, бескаркасных не фанат. Резинки Хорс я тоже брал длинные и обрезал, и стоили тоже 80 рублей. Сейчас правда вроде подорожали.

Хочу оригинал.

strv

Какие они, оригинальные? Каркас\бескаркас и правда чтоли так долго ходят, аж целый год? Речь об этих я так понял 271491

Вот сайт ХОРС если че http://www.xopc.com/autoparts3.html

Тема:
Хорс - шлак...а SWF действительно качество за деньги что стоят Хорс - подарок судьбы! Не стоит забывать, что SWF поставщик на конвейер некоторым производителям автомобилей и один из крупных производителей данной продукции...

Тема:
Спорить не буду, надо попробовать. Хотя очень хочется поюзать оригинал хоть раз. Дороговато, но если только раз в год менять, то нет.

Тема:
Кстати.....не стоит думать, что сама Вольво делает щетки...в оригинале может быть BOSCH или тот же SWF, как правило заводу проще использовать долгосрочное соглашение одного из передовых производителей о поставке на конвейер, чем самому устанавливать и вкладывать в оборудование на производство узла...так что, стоит узнать у того, кто ставил оригинал, что именно было....в синей коробочке...

Тема:
Да Вольво то сама не делает, но контроль качества никто не отменял, хоть он и стал хуже.

А вот что лежит в синей коробочке это интересно. Надо спросить у strv Wink

Тема:
Дело не в контроле качества, а в договоренности с одним из нескольких крупнейших поставщиков в данном сегменте рынка...В синих коробочках в вариации для очистки фар,...идет Бош...а для лобового...?

Тема:
WINER

Я имел в виду то, что для концерна (Volvo например) производители делают товар с лучшим качеством, чем просто, скажем на рынок запчастей.

Тема:
На самом деле не всегда....конвейер не может делать хуже или лучше...скажем отбор качества определяющая в данном вопросе.

На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы