Тема: Volvo 850 нужна консультация
Привет всем
Я сам из литвы и прошу помощи у вас
Ситуация такова у меня полетело двигло знакомый сказал дай я тебе куплю и поменяю двигло. Стоял у меня двигатель кода незнаю но 2.5 20 - клапанов 125 kw отдал машину ему а сам в командировку уехал приежаю машина сделана заводится все ок. Тока горела лампочка сервиса. Поехал в вольво центр сделали диагностику стерли ошибки. Я мастеру говарю а чего она так немножка как флегма едит он смеется и говарит у тебя двигатель стоит не тот оказалось мне поставили 2.5 10- клапанов 103 kw а мозги от старого стоят и половина датчиков неподключено потомучто некуда подключать двигатель то нетакой
У меня к вам вопрос если я просто поменяю мозги и поставлю от 2.5 10 - клапоновый 103 kw то машина лучше будет ехать ??? заранее всем спосибо !!!

Тема:
Да наверное по любому мозги родные нужны. Ведь в них вшиты табличные параметры на все датчики и исполнительные механизмы. В Вашем случае мозг вообще в аварийном режиме, возможно, работает. Или если мозги у этих движков одинаковые (в смысле по семейству мозгов) то может просто перепрошить под Ваш движок.

Тема:
Не,господа,мозги у движков этих разные,заменить надо...

Тема:
и нетолько мозги на 10кл нет дмрв там датчик температуры входящего воздуха +датчик абсолютного давления а вообщето интересно в прибалтики при регистраци нового двс другой модели не требуют сертификата

Тема:
разные двигатели - разные мозги.

делайте пересадку мозга - в литве как я знаю есть центр вольво.

если нет - он есть в минске - официал. вам скaтаться туда 3 часа.

Тема:
david_gurgi писал(а):
разные двигатели - разные мозги.

делайте пересадку мозга - в литве как я знаю есть центр вольво.

если нет - он есть в минске - официал. вам скaтаться туда 3 часа.

Тогда лучше в Ригу съездить ( хоть виза не нужна) . Там ребята занимаются ремонтом и обслуживанием Volvo . Найдёшь их по сайту www.volvo-club.eu

Тема:
Привет! По любому после 170 лошадей она при любом раскладе будет тупить, так как в мозгу у тебя осталась динамика родного двигателя.

Тема:
Она едет на честном слове. 20кл.Мотроник либо LH зависит от года.10кл Феникс, системы расхода воздуха разные.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Она едет на честном слове. 20кл.Мотроник либо LH зависит от года.10кл Феникс, системы расхода воздуха разные.
Вернее будет,контроль за расходом воздуха разный.

Тема:
если бы только отличие в контроле воздуха.
Там другие форсунки, лямбда зонды, впускной коллектор, дроссельная заслонка, контроллер не взаимозаменяем с другими типами двигателя.


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы