Тема: Генератор BOSCH 0123545003. 14V, 120 A.
Генератор BOSCH 0123545003. 14V, 120 A. Стёрлись токосъемные кольца до дыр.
Не могу найти код запчасти.Может кто сталкивался.
960 93г vin YV1964986P0036076




Тема:
В приличных конторах по ремонту стартеров и генераторов лечат.Где берут и тем более каталожный номер-с паяльником фиг выяснишь.Аналоги видно подбирают...Мне так генератор отремонтировали,за 5 килоруб,а помимо колец заменили регулятор,подшипники и естественно щеточный узел...

Тема:
но на фотке генератор !!!!!

Тема:
Это все понятно.обращался зарядили 2 тыра.На EXIST есть Cargo 135172 Кольцо контактное генератора 81 рупь стоит.не уверен,что подойдет,хочется уточнить.При наличии рук,процедура не очень сложная...

Тема:
icark.narod.ru зайдисюда! Интересно!

Тема:
volframovich
Не исключено,что указанные мной граждане из ремонтной конторы там и пасутся.Я не изучал предложения по запчастям для генератора когда столкнулся с проблемой,просто отдал-а мне выкатили что в нем надо менять,а дальше за мной было согласиться или отказаться.Сам бы сделал,но был занят другими делами и нужно было иметь отремонтированный генератор вчера...В Вашем случае лично я бы рискнул 162 руппями,конечно,если проблема только в кольцах,что странно,а там уж или пан или пропал...

Тема:
Я взял бы бэушный, в норм.состоянии (целосность контактных колец) подшипники и щеточный узел все равно менять стоят они недорого.

Тема:
А где Вы взяли номер но Карго?

Тема:
WINER
номер на Карго нашел в поиске.там аналогичный случай с другой моделью генератора bosch.
щетки и подшипник в норме.а вот кольца стерлись.
Буду заказывать то,что есть а там посмотрим.

Тема:
По вашему генератору получается что кольца не меняются, только ротор целиком, поэтому в принципе как вариант попробовать поменять кольца по Карго, либо есть другой вариант, зная каталожный номер ротора 1124035506, можно позвонить по конторам и уточнить по наличию на него колец, либо попробовать попросить конкретный номер их, заказать и отремонтировать.
Полностью генератор Ваш в разборе выглядит так:

Тема:
спасибо за инфу.очень подробно.кольца заказал,ждемс 4 дня.о результате отпишусь


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы