Тема: Лобовуха на 940
Здравствуйте. Решил поменять лобовое стекло. Хочется по дешевле и получше (как обычно). Какой фирмы выбрать? Много китая (мнения расходятся, кто приципиально не держит, а кто говорит нормальные стекла). Что выбрать?

Тема:
Тут на форуме есть тема по стеклам. там все написано подробно...стоит поискать.

Тема:
у меня отец на S-80 китай за 3,5 бумажных рублей поставил и не жужжит,даже датчик дождя работает.

Тема:
Из опыта....не надолго....
Что касается стекол, вот тема...
http://moscowvolvoclub.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=3423

Тема:
Поменял стекло. Поставил немецкое в Кунцево. Цена вопрса 3500-стекло, 1800-работа.

Тема:
Немецкое как называется? Я что то не встречал еще немецких, а судя по ценнику оно даже и не европейское, похоже на Китай,...из опыта работы со стеклами.... Rolling Eyes

Тема:
я на 740-ую фуяо ставил, особых нареканий нет, и камушек хороший ловил(маленький скольчик оставил), искажений фактически не заметно(если не просматривать через него скорпулёзно)то вообще не заметно, ну и полоска не синяя а зеленая Laughing В Самаре 4руб, вместе с работой )))

Тема:
Европейское стекло начинается от 4500, в оригинале идет 3-х слойное а не обычное 2 слоя...поэтому оригинал ходит значительно дольше, менее подвержен сколам и трещинам, но и стоит в 3-4 раза дороже чем европейское, последний раз привозил клиенту на 740, 2 года назад, 12 тыс было...

Тема:
Цена - качество, и возможность бюджета. Оригинал есть оригинал! Кстати на "7"-ке стоял оригинал, но двух слойный

Тема:
WINER писал(а):
идет 3-х слойное

Любое современное лобовое стекло трехслойное. Стекла получили название триплекс от латинского triplex - тройной. Два слоя стекло и полимер между ними - третий слой.

WINER писал(а):
менее подвержен сколам и трещинам

Сколам и трещинам подвержен наружный слой, т.е. количество слоёв на это не влияет, хоть 10, трескается и скалывается наружный...

Тема:
В данном контексте подразумевается 3 слоя стекла...а не 2+прослойка как обычно это есть на самом деле....соответственно увеличивается вес стекла...

Тема: Согласен, родное тяжелее китая. И дороже. Но недорогой, точнее по приемлемой цене неоригинал есть, тот же Nord glass или Securit. Дешево, смотрю у вас в Кунцево стекла ставят. У нас в Мурманске дешевле чем за 2500 за работу+материалы не возьмутся. Но де
Ну а на наших направлениях не один хрен в какое стекло камень влетит? В оригинал за 400€ или в качественный может даже европейский аналог за 100. Тот же Securit, Nord glasse или Pilkington. Установка, смотрю у вас недорогая. У нас в Мурманске за вклейку вместе с материалами меньше 2500 не получится. Но делают качественно, не придерешься.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Пардон, через мобильник ерунда какая-то прошла. Еще раз извините.

Добавлено спустя 7 секунд:

Пардон, через мобильник ерунда какая-то прошла. Еще раз извините.

Тема:
Не флудите Exclamation , если нечего написать конкретно по вопросу в теме Exclamation А разница в стеклах разных ценовых категорий, в которые летит камень, однозначно есть Exclamation , это уже многими доказано и не раз. Дешевые китайские стекла, зачастую трескаются вдоль, от вибрации кузова на машинах отечественных, на Газелях очень часто. Что касается стекол европейских, то качество изготовления, оборудование и материалы, однозначно на высоте,поэтому и ценник начинается как правило от 4500 и выше. А смысл их покупки помимо качества еще и исключает постоянную переклейку, некачественных....Скупой платит дважды Exclamation , не Я сказал, но смысл понятен всем.

Тема:
Молодой человек, не мне Вам говорить, что поперечные трещины являются большей частью результатом разницы температур. И лопаются зимой как и дешевые китайские так и дорогие оригинальные стекла на раз. Мы на севере живем, у нас Volvo и тем более SAAB с их убойными печками хватает, и колотых жарой на всю ширину стекол насмотрелся. Стекла еще родные. Тоже барахло? Я и не агитирую за дешевую кустарщину, надо ж глазами смотреть что покупаешь. И читайте внимательнее, я говорил о стеклах от 100€, это и есть стекла более-менее приемлемого качества.

Добавлено спустя 7 секунд:

Молодой человек, не мне Вам говорить, что поперечные трещины являются большей частью результатом разницы температур. И лопаются зимой как и дешевые китайские так и дорогие оригинальные стекла на раз. Мы на севере живем, у нас Volvo и тем более SAAB с их убойными печками хватает, и колотых жарой на всю ширину стекол насмотрелся. Стекла еще родные. Тоже барахло? Я и не агитирую за дешевую кустарщину, надо ж глазами смотреть что покупаешь. И читайте внимательнее, я говорил о стеклах от 100€, это и есть стекла более-менее приемлемого качества.

Тема:
Давайте начнем с того: сколько в год стекол Вы продаете и каких, и сколько Вами проданных стекол в год у Вас вклеиваются?


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы