На страницу 1, 2  След.

Тема: Замена лобового стекла......
И вот после очередной поездки по трассе из-за камня вылетевшего из-под грузовика был получен скол с двумя "лучами" и пока доехал до дома пришлось забыть о ремонте стекла т.к трещина превышает 30 см..(смысла нет клеить я считаю)...
Вопрос таков:
- Что сейчас имеется в продаже(у меня стояло splintex с синей полосой и шелкографией для зеркала)
- Сколько будет стоить вклейка и где это лучше сделать в ЮЗАО

Тема: о стекле
Здравствуйте всем. О стекле скажу вот так....я искал по обявам из рук в руки и тогда просто небыло у меня выхода в инет, так на горьковком шоссе километрах 5-7 от москвы есть фирмочка реклама на здании видна хорошо если ехать в область я там и купил стекло, клеил у них же...........но потом дважды сам менял уже заднее стекло и думаю вклейка лобовика мне так же бы далась........ведь и герметики и клеи и всё что надо я покупал позже в автомагазине и всё есть в продаже.......

Тема:
xracer, пройдись поиском, я давал контакты на фирму одну волшебную. Торгуют и клеют только пилкингтон. Я же просто у них покупал стекло - толи 2400, толи 2800. Один в один оригинал с синей полосой. Разумная цена за хорошее стекло.

Тема:
Мне Стеклолюкс советуют например http://www.steklolux.ru/
вроде там можно заказать + установят
стекло вроде на заводе сделают (не китай )
ну я весной туда поеду

Тема:
я в стеклолюксе менял) мне понравилось как быстро и аккуратно и недорого все сделали.

Тема:
Всем спасибо....После праздника определюсь и потом отпишу где менял..

Тема:
У меня китайское приобретено и установлено - претензий нет..
Называется то ли ФАГ толи ФИГ, короче филиал пилкингтона..
стоял на предыдущей машине GreenGlass и видел у товарища OverGlass - фуфло полнейшее, искажения на уровне глаз, а ночью внутри стекла то ли пыль, то ли плёнка пыльная, видно в свете встречных фар, да треснуло потом само. То что сейчас стоит, когда вымыто с двух сторон - ощущение его отсутствия.

Тема:
TaPaS__940GL писал(а):
я в стеклолюксе менял) мне понравилось как быстро и аккуратно и недорого все сделали.
Тож в стеклолюксе менял. Еще весной. Вышло 4080 рублей. Больше полугода - не затерлось. Коллега по работе тож не 940 менял 2 года назад в стеклолюксе: без претензий.

Тема:
Вопросы связанные с приобретением стекол в принципе возникает для всех регионов страны и не каждый имеет возможность вклеить в Стеклолюксе, поэтому все мнения форумчан очень важны дня принятия решения при покупке стекла, для тех кто живет в регионах. В первую очередь ориентирована на советы тем кто хочет купить от тех кто уже где то покупал, вклеил. Из этого и складывается мнение где подешевле, по качественнее и побыстрее сделать. Arrow Так что советую тему продолжать и высказываться по тем или иным стеклам Exclamation

Тема:
Всем доброго здоровья!

Уже 2 года собираюсь поменять лобовое стекло - езжу с горизонтальной трещиной через все стекло, привык, обзору не мешает, за это время поймал еще несколько камешков, так что тянул с заменой не зря. Но но весне поменяю.
В связи с этим несколько вопросов.
По мимо собственно стела, что-то еще нужно для замены?
В каталогах обозначены еще след. детали:
битумная лента - 1161780
резиновая накладка - 3540053
проставка - 9131856
зажимы - 270148
Все это тоже потребуется для качественной замены? Или в хорошем центре (например в стеклолюксе) эти детали есть как расходники (ну за исключением резиновой накладки конечно)? Как правильно поступить - оставить старую резинку вокруг стекла, или заменить на новую (переживаю что новые делают уже кое-как, не ляжет как нужно)?

заранее спасибо!

Тема:
Если молдинг стекла хороший, то установщики его снимут, потому как на пистонах он сидит, (пистоны тоже съемные), но я обычно новые привозил, а потом, каждый установщик как правило используют свои материалы с которыми постоянно работают и за качество которых отвечают. Так что не заморачивайтесь особенно, все на самом деле проще.

Тема:
mick245 писал(а):
В каталогах обозначены еще след. детали:
битумная лента - 1161780
резиновая накладка - 3540053
проставка - 9131856
зажимы - 270148
!

..есть сомнения что это все еще можно заказать, потом не умеют мастера работать с этими матерьялами, если тока из гаражников кто возьмется..
ЗЫ: и у тебя в спмске еще грунта не хватает.

Ну и есичо, Ремонт и запчасти для Вольво: 585-33-32

Тема:
Резинка вокруг стекла на двушках после 91 года идет вместе с лобовым стеклом (только в оригинале по-моему), соответственно клипсы для молдинга не нужны.
С битумной лентой идут резиновые проставки которые перед вклейкой стекла приляпываются вниз рамки.
Все обезжиривается, лента раскатывается (стык внизу), отрывается бумажка, потом стекло накладывается на ленту и прижимается. АХТУНГ!!! стекло надо прикладывать сразу ровно, отлепить потом практически невозможно. Данную операцию лучше делать вдвоем.

Тема:
Спасибо огромное всем за советы!
Если правильно понял лучше найти гаражный сервис со знающим мастером. Антон с Переведеновской сказал что сам менял стекла очень-очень давно, послал к соседям, там меняют на "любых" авто, но у меня ж не любое...
Позвонил на Губкина, сказали сделают, по технологии описанной STVR. К весне закуплюсь материалами и как потеплеет поеду, отпишусь и результатах.
Еще раз всем спасибо!

Тема:
Crying or Very sad У меня тоже скол на лобовом стекле... трещинки поверхностные и порядка 1см где-то.... как считаете мне грозит замена всего стекла или можно подремонтировать? и если кто знает где в районе ВАО это можно сделать? (модель C30)

На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы