Тема: и снова газ
имеется вольво 740 ,мотор В200К ,коробка 4 ст. газовая установка голландская механический
дозатор.
вопрос к владельцам гозовольв -10 литров пропана по трассе это предел ,или еще можно что то
выдавить (в плане экономии топлива). моя фантазия дальше повышения компрессии и перехода на многоточечный впрыск не пошла.

Тема:
..на автомате может быть чуть завышен расход, расход самого газа по отношению к бензину тоже чуток но выше, да и скорость движения... Все это как бы влияет на расход. 10л - вполне нормально.

ЗЫ: да и переделка нормального оборудования на доморощеное - это из разряда мазахизма, плюс не уверен что на карбюратор можно поставить что-то более современное нежели стоит сейчас.

Тема:
нет предела совершенству!

Тема:
откуда у тебя коробка 4 ст. отремонтируй 5ю передачу.
Поколение ГБО какое?
если старше 4 то по моему расход находится у предела минимума (а если учесть что на 4 передаче катаемся - то вообще супер)
у меня Виалле ЛПИ стоит считают 5м поколением, самое экономичное, рекорд был 9л/100 летом по трассе скорость 90 км/ч
Постоянно контролируй давл в шинах - очень влияет на экономию

Тема:
такую купил- вместо м46 стоит м45 а к кардану приварили кусок водопроводной трубы. сейчас перебираю м46 от v240. коробке более 30 лет а состояние как у новой. только подшипник на первичном валу надо поменять и кольца на овердрайве.если кому интересно могу запечатлеть процесс.

газовая родная -голландская -механический дозатор под дросель.
работает настолько хорошо ,что у меня в баке даже бензина нет.

шины это точно.недавно в черкассы ездил ,не проверил давление на задке, в результате перерасход 4 литра на 500 км.

Тема:
Запечатлеть конечно дело хорошее. потому как часто спрашивают...по этой коробке..а что касается ездить без бензина...то это не очень хорошо...потому как рассохнуться уплотнения. и при необходимости эксплуатации на бензине....встряните по самые помидоры... Cool

Тема:
та хай йому грець. не хочу я на цiй гидотi їздити .

Тема:
Дело хозяйское...тогда думаю проще снять бензобак и прохюю халабуду, дабы облегчить вес автомобиля...ну можно еще на это место балон от Газели внедрить газовый, дабы затюнить заправочную емкость и постоянно удивлять заправщиков...единичным объемом заправки... Cool

Тема:
да нууу
и так бак 75 литров. мне хватает.
у этой газовой проявилась интересная особенность - когда газа осталось приблизительно на 50 км. машина начинает тупить на разгоне.
поэтому я никогда не остаюсь с пустым баком.а с нашими европейскими ценами на бензин -1 евро за литр -далеко не заедешь.


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы