Тема: !!!замена колодок ручника !!!
купил машину весной 2008-ручник не держал. вникаю потихоньку . сейчас добрался сменить колодки. купил не родные , ездил в автосервис . мастер там пытался вставить их на место часа 2,5-3 . говорит анекдот какой-то . у него это первый раз такое , чтобы вместо 20 минут - 3 часа вставлять. никак пружина не хотела длинная одеваться , а когда оделась - то диск не заходил на колодки , пришлось стачивать колодки. короче - одну одели , а со второй никак - отлетел один лепесток , который их придерживает и всё - труба ,не одеваеся диск . я ему говорю- собирай без колодки , уже надо мне на работу , теперь так и езжу неделю с одной колодкой. вот называется починил. приехал в 10 часов ,уехал в 14 часов .посмотрел в устройстве ручника - есть штифты для стягивания колодок, а у меня стоят скобки, поэтому никак не удавалось стянуть колодки, чтобы диск насадить. заказал комплект этих штифтов, что же так мучаться в дальнейшем и новый комплект скобок . жду заказ . фото фирмы колодок приложу попозже вечером. а такое мучение у всех что-ли было ???

Тема:
трос ручника под подлокотником ослабляли? я сам первый раз за 40 минут поменял эти колодки

Тема:
ничего не ослабляли. вопрос конечно есть , а где ослаблять трос ,где этот подлокотник ?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

ручник был выключен , опущен вниз

Тема:
Вот посмотри http://svr.moscowvolvoclub.ru/index.php?v1_21=1

Тема:
без ослабления троса -это занятие онанизмом

Тема:
Скорее всего ты купил неправильные колодки, так как со всеми нормальными деталями ручник собирается очень легко.
На счёт регулируемого штифта. Он рисуется только на схеме а даже на заводе ставилась металлическая планка.Сам пытался разобраться с этим и ни на какой разборке их не нашёл а в магазине с меня запросили 3500р и ожидания месяц.
Короче, поставил опять планки и ни каких проблем.

Тема:
Я быстро снимал и быстро ставил, когда менял трос, проблем никаких, главное правильно разводящий механизм поставить, там есть стрелка UP, иначе будет геморой и придется все снова ставить....трос ослабляется в конце консоли салона, на пепельницей пассажиров сзади....Ее достаете и получаете полный доступ к регулировке троса ручника....

Тема:
СПАСИБО , ЗНАТЬ БЫ ВСЁ ЭТО РАНЬШЕ . Отпечатал ВСЁ на принторе, буду дерзать . Век живи - век учись .

Тема:
колодки все нормальные,а в механизме, которыый расжимает колодки, есть штифт..который крепит трокик, почемуто он вылазиет,он и недаёт механтзму встать на место, пока его не внедришь на место с аомощью wd-40 и молотка, ну и сопутствующих инструментов

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

ентот штифт не пролазиет в опорный...кожух......незнаю как назвать

Тема: ремонт вольво
ремонт вольво 89057858394 Денис


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы