На страницу 1, 2  След.

Тема: "Залипает" педаль сцепления
Добрый час!

Иногда педаль сцепления застревает в выжатом состоянии. Связано ли это с тем, что очень давно не менялось масло в коробке?

Кстати, какое масло посоветуете для механической 5-ст коробки двиг b230fb? Не знаю, как она у меня называется...

Тема:
MarkNB хотябы VIN покажи а там узнаем м46 или м47

Тема:
Извините, ступил. YV1944803PA114722

Тема:
По моему,... педали и КПП...разные узлы..и друг от друга не зависят...Смотрите блок педалей, на котором стоит педаль сцепления...

Тема:
Угу, спасибо, бум смотреть. Один пункт есть, другие версии приветствуются.

Тема:
шланг сцепления лопнул внутри и работает как клапан

Тема:
MarkNB могу только предложить схему этого узла



Тема:
у меня бала когда-то аналогичная неисправность. залил тормозную жидкость дот 4 ,а она оказалась очень сухой для той конструкции цилиндра, и он клинил в нажатом положении. замена жидкости на неву
решила проблему.

Тема:
Тут версия одна.....меняи главный цилиндр ссцепления под педалью.

Тема:
Ага, список версий вырисовывается. Спасибо! Я отпишусь по результатам - что все-таки сработает. Для начала - педальный узел, потом что ли жидкость попробовать поменять, потом - шланг, потом - цилиндр.

Тема:
Я бы в Вашем случае сначала посмотрел цилиндр и шланг а потом жижку менял бы...

Тема:
У меня тоже как-то педаль сцепления залипала в выжатом сотоянии, оказалось, что она за пластиковый коврик цеплялась. Мне поначалу сразу мрачные мысли в голову полезли, а оказалось все так тривиально!!! Laughing

Тема:
Увы - в моем случае это не коврик.

Тема:
Проваливается педаль сцепления особенно в жаркую пору. Ногой "на себя" педаль подержишь пару секунд, всё в норме, что за беда, что начинать искать.



Последний раз редактировалось: pegas2015 (Вс Июн 19, 2011 13:27), всего редактировалось 1 раз
Тема:
проваливается без усилия и не выжимает сцепление ,или клинит в нажатом состоянии?

На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы