Тема: Transmission service-01
S80 2001г.в. 2,4 пробег 156000т. вчера при остановке на светофоре(через сек.15) почувствовал удар АКПП и сразу же загорелась TRANSMISSION SERVICE-01. В сервисе подключили к компу,выдал - проблема с блоком управления трансмиссией(P0700).Вобщем ошибку сбросили!Сегодня на светофоре та же проблема.АКПП работает нормально(изредка бывает уд при ускорении).Около 6 мес назад была такая же ситуация(TRANSMISSION SERVICE-01),я сделал полную замену масла + адаптацию (у неофицала).С тех пор ездил без проблем до сегодншнего дня! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ

Тема:
Чем тебе можно помочь не видя авто и не подключив сканер?

Тема:
может у кого была схожая проблема?

Тема:
Может у кого-то и была! Тока причины этой могут быть разные! Wink

Тема:
мне посоветовали сделать обновление ПО АКПП и ДВС!Что вы думаете по этому поводу?

Тема:
Привет! В свое время началось так же, затем стала зависать на первой передаче, посоветовали кондиционер для автоматов от фирмы K&W , залил, прекратилось с постепенным улучшением за 400 км. уже более пяти лет проблему как отрезало, химия штатовская, к сожалению в питере уже лет пять как не видел Neutral

Тема:
mixail24 писал(а):
мне посоветовали сделать обновление ПО АКПП и ДВС!Что вы думаете по этому поводу?

А что мы можем думать? Мы можем тока верить, что тот кто посоветовал, является грамотным спецом и отвечает за свои слова...

Тема:
Yuri08 писал(а):
А что мы можем думать? Мы можем тока верить, что тот кто посоветовал, является грамотным спецом и отвечает за свои слова...

Вы прямо философ, Вас что бы не спросили, в ответ получают пространное послание, практического толку от которого нет, а люди лезут на форумы в надежде получить помощь, а не тратить деньги у сомнительных "мастеров" Cool

Тема:
Mika, Вы предлагаете все проблемы с АКПП решать при помощи кондиционера для автомата??? В этом есть практический толк??? А если не поможет? Что тогда посоветуете? Менять детали по кругу???

Тема:
Yuri08 писал(а):
Mika, Вы предлагаете все проблемы с АКПП решать при помощи кондиционера для автомата??? В этом есть практический толк??? А если не поможет? Что тогда посоветуете? Менять детали по кругу???


Нет конечно, не в коем случае я не хотел задеть вас, но я лишь ответил на вопрос создавшего тему, я не раскрыл полностью предысторию моего опыта, но поверьте профессиональная авто химия не миф и отвергать полностью было бы не правильно, коротко: потек сальник колена - на станции сняли коробку- заменили сальник и коробка перестала работать!? на претензию предложили с серьёзным лицом ремонт - 20000руб!, кондиционер обошелся в 400 руб. реальный случай из жизни, не более того!
И поверьте, в последствии я узнал, что многие механики решают проблемы клиента посредством именно профессиональной авто химии, а приёмщики пишут клиентам огромные счета!
Изучив вопрос проф. химии, поверьте решил огромное количество проблем своих и моих друзей за копейки Cool!
(авто бизнесу отдал 16 лет, потом списали по возрасту или просто денег жалко стало)
Профилактика залог здоровья автомобиля!!!! Very Happy Laughing

Тема:
Mika! Здесь попахивает рекламой!
НО! Мы находимся в техническом разделе! И, как я понимаю, должны разговаривать только о технической составляющей!
В данном случае у автора темы есть конкретная проблема с акпп! А не забота о профилактике коробки!

Тема:
Yuri08
Какая нахрен реклама, человек задал вопрос, я ответил, к вашему сведению данную автохимию купить в россии нет возможности уже давно, если вы мечтаете быть на этом форуме единственным и не повторимым, флаг вам в руки! Mr. Green , не интересно у на вашем форуме, очередные пальцы веером,
самый приличный форум европейский, ни кто не хамит, проблемы обсуждаются корректно и конкретно!
Cool

Тема:
Mika писал(а):
Вы прямо философ, Вас что бы не спросили, в ответ получают пространное послание, практического толку от которого нет...

А на мой взгляд, это ты достаточно поверхностно подходишь к теме. ))
Разве топиксканер просит предложить ему что то для экспериментов? Да у него проблема, которую ему нужно решить без лишних трат! А это невозможно сделать не видя авто. В его ситуации можно предложить ему лишь искать спеца на месте, если не хотим оказать ему медвежью услугу...
Я с автохимией работаю больше 15 лет и могу сказать, что препараты эти в большинстве своем для профессионального применения, а не как пишут на баночках, и неправильное их применение приносит проблемы вовсе не от того, что применяющий их туп до нельзя, а от того, что не все условия прописаны. Большинство препаратов просто не сможет принести серьезного вреда новому авто (для применения на которых они в основном и рассчитаны), но мы то про них вспоминаем обычно когда авто уже просто никакое...
Равняться с европейцами нам не с руки. Они могут позволить себе просто позвонить и начать выносить мозг любому производителю, а те будут тока извиняться, да оправдываться в ответ. Нас же просто игнорят при подобных желаниях, а то и посылают, аргументируя зачастую это просто тем что мы из России...

Posted after 3 minutes 15 seconds:

mixail24 писал(а):
мне посоветовали сделать обновление ПО АКПП и ДВС!Что вы думаете по этому поводу?

Нужно делать все обновления по умолчанию. На акпп и ДВС они появились в 2006г..

Тема:
Если ты с Москвы совет,ехай на керамический проезд там Мади ресурс сервис по коробкам.


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы