Тема: спидометр 940GL
Всем доброго времени суток.
Ребят, нужна помощь.
Предистория: мне от отца досталась вольво 940, 1991 г, 2,3, механика. Еще при жизни отца спидометр барахлил(то показывал, и то до 80км, то не показывал), и тут подошло время техосмотра, а он вообще не работает. Но главная проблема в том, что я-девушка и теперь ее чинить некому. А продавать жалко, память все-таки.
Все что нашла в инете по ремонту я делала(точнее мой парень и я): разбирали приборку, паяли спидометр, прозванивали дорожки. Потом искали обрыв на заднем мосту-провода не гнилые, сигнал есть. Но когда ее заводишь стрелка то спидометра поднимется.! Я вот чего думаю: может это все-таки датчик скорости сдох? Раз сигнал на него проходит, а когда едешь стрелка на нуле. Посоветуйте что делать. Спасибо.

Тема:
..заменить надо приборку.

Тема:
Возьмите провода в обход проводки, если стоит сигнализация, или стояла, то может она глючить (брать сигнал на себя) леворукие мастера иногда так ставят....
Если стоит система зажигания BendixRex то может и она глючить, на неё сигнал идёт с того же датчика...

Тема:
если спидометр электрический, то у меня была похожая ситуация с одометром, тоже то работал, то не работал, со временем работал все реже и реже, я разобрал приборку, и пропаял контакты моторчика на плате, и все заработало. Кстати так же вылечил прерыватель поворотников.

Тема:
Ну вот в данном случае пропайка не помогла...я бы конечно щиток приборов заменил...так оно проще и надежнее.

Тема:
ребят огромное спасибо всем! все дело оказалось в вытекших конденсаторах))))

Тема:
Так вроде Вы писали, что все пропаяли. все посмотрели... Rolling Eyes


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы