Тема: ОЧЕНЬ СРОЧНО!! ПОДСКАЖИТЕ,КТО ЧТО ЗНАЕТ
История долгая, поэтому начну с самой проблемы которую необходимо решить за 2 дня.
У меня s40 2.0t, вчера,на ходу замерла в одном положении температура двигла(100), не выше не ниже она не изменялась пока я не заглушил машину.
После чего вентилятор все рано работал еще некоторое время.
Когда я снова включил зажигание, датчик писал "COULD",т.е.холодный.
Хотя прошло всего 10 мин, и исходя из того что на улице +23, он не мог остыть, но это еще не все, как только я повернул ключ, опять сработал вентилятор!
Я так понимаю полетел датчик температуры,правильно?
Вопрос:
-Сколько там этих датчиков
-Можно ли заменить самому

Машина нужна очень срочно, ехать к офицалам нет возможности(далеко нахожусь)
Ехать в гаражи, не вижу смысла, меня задалбали эти "федоры" со сканерами за 1500р.
Подскажите, кто что может,очень вам благодарен.

Тема:
Здравствуйте!
У Вас машина 1-го поколения?
Обычно эту температуру показывает датчик температуры охлаждающей жидкости (датчик ТОЖ), точное место установки не вспоню, но он на движке, слева в районе термостата, помоему даже под ним. Но для начала проверьте разъем датчика. Гниют они сильно, поэтому за всеми подкапотными разъемами нужно следить.
Удачи!

Тема:
Спасибо, сегодня, нашел этот датчик, оказывается перегнил провод,я в шоке. На уши поднял все автосервисы, эти федоры ничего сделать не могут со своими тестарами.
Но сволочь перегнил прям за подлицо на "папе", где бы найти такой же штекер, придется наверное паять как нибудь.

Тема:
Я вообще разъем отрезал и напрямую соединил.


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы