На страницу 1, 2, 3  След.

Тема: по шпилькам
Народ,здравствуйте...подскажите пожалуйста,с какими трудностями можно столкнуться при замене колёсных шпилек?не откручивается ни одна гайка....на дружественном форуме предложили сломать шпильки(возможно ли и какое усилие надо приложить...) и заменить....может есть какие мысли?

Тема:
Проблем со шпильками нет, бывает оригинал. и неоригинал, при выпресовке при нажатии съемником на центр шпильки вопросов не возникает, просто по факту лучше когда замена их производиться на стационарном прессе...выкручиваться они должны...а там по ситуации могут и сломаться, в итоге, подскажу на что заменить, ну а по поводу сервиса который будет менять надеюсь сориентируетесь сами...

Тема:
не дело не в том что шпильки не выкручиваются,а в том что гайки не откручиваются...колесо открутить не могу...

Тема:
Ну по факту конечно если машина терпит.... Very Happy в смысле если, Вы в состоянии пешком походить, тогда откручивайте до конца, имея результат...либо открутятся, либо сломаются, скину номер, закажите, в сервисе заменят и проблема решена....С Заду не откручиваются или с переду?

Тема:
сзади....подсказали,что дело в гайках...диски литые,а гайки от штамповки...да проще наверное купить сразу...думаю на так дорого они стоят...и сломать стоит в сервисе наверное,машина нужна каждый день

Тема:
Ну пардоньте,....придется ждать пока заменят в любом случае...ну а так по факту надо попробовать отвернуть, если не получиться. подскажу, что заказать...

Тема:
ко мне можно на ты....

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

ну менять то наверное не неделю будут....или это трудоёмкое занятие...
я представляю такую схему:заезд в сервис с 5ю шпильками на руках,попытка открутить,поломанное сразу заменить...как то так...

Тема:
Да не вопрос... Very Happy , как вариант могу посоветовать WD40 замоxить на ночь, либо Ликви Моли, спрей от ржавчины ....если не поможет...тогда только крутить до результата...но собственно из опыта....(когда меняешь колеса с лета на зиму и на оборот)...проблем с гайками не возникает, не успевают они закоксоваться наглухо...у меня 3 машины, и ни с одной таких проблем не возникает...

Тема:
вот я и сам удивлён,в апреле этого года поменял колодки по кругу,3 колеса откручиваются можно сказать от руки коротким балонником,а 4 нифига,вэдэхой заливал гайки в течении двух недель по совету одного шиномонтажника,уже и на грузовой шиномонтаж ездил-везде отказали в помощи,мол нету переходников под гайковёрт.....блин в рязань ехать надо,а с таким колесом стрёмно...

Тема:
Во...в Рязань.... Very Happy....думаю если в апреле уже было общение с гайками,..тов опросов возникнуть не должно и все открутиться должно без проблем...надо думаю пробовать...а по факту решать проблему, если возникнет конечно...

Тема:
а со шпильками то что?купить их можно без проблем?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

а вот реально,есть ли разница в гайках для литья и для штамповки?и в чём она?

Тема:
вот собственно ее номер...859295 по ScanTech...можно заказать в любом городе России в вот этой конторе...www.exist.ru...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

даже в Рязани...http://www.exist.ru/About/Contacts.aspx?id=47

Тема:
огромное спасибо........

Тема:
Да не за что,...всегда рад помочь...для этого я здесь.... Smile

Тема:
не надо ничего ломать . запасись такими же гайками, потом дрелью в торце гайки ,что не откручивается сверлим отверстие небольшого диаметра(сверлами тоже нужно запастись) и тонким зубилом раскалываем гайку на две половинки.
не одну шпильку спас таким образом.

На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы