Тема: клапан ХХ
у меня идёт гул и вибрация от клапана оборотов... это нормально??....за долго до этого не было... диагностика ошибок не показывает.

машина 960 3.0 АКПП 1991года

Тема:
Про вибрацию поподробнее, откуда и куда идет...

Тема:
это нормально, новый поставил вибра такаяже

Тема:
вибрирует и гудит сам клапан и вибрация и гул идёт на дросельную заслонку кожух и теряется ..рассеевается на впускном коллекторе......до этого небыло

гул и вибрация появляется при включении зажигания и не проходит

Тема:
При включении зажигания он (КХХ) так и работает-гудит! Но если очень сильно, то это не нормально.Можно попробывать промыть его карбспреем.

Тема:
Не очень понимаю, почему он должен гудеть...на других машинах я гуда клапана не замечал, а тем более вибрации, ибо есть кронштейн который крепит его к мотору, соответственно вибрация маленького клапана незаметна на весе мотора...а тем более его какой то гуд, потому как его механическое устройство не располагает к гуду...поэтому собственно не понятно такое его поведение.

Тема:
КХХ крепиться не к мотору, на 960 он стоин в гофре которая идет от ДМРВ к дроссельной заслонке.А его устройство больше похоже на электромоторчик поворачивающий заслонку (меняя проходное сечение).Отсюда и небольшой гуд! Wink

Тема:
но там гудит сильно и вибрирует...как трансформаторный щеток.

Тема:
Ну конструкция понятно что простая, стоит шаговый двигатель изменяющий фазу открытия заслонки, однако сколько через меня их прошло, я не замечал что они вибрируют или гудят...может зависит от конструкции...


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы