Тема: Греется двигатель B230F
Здравствуйте!
Подскажите кто знает! Авто Volvo 940, 94 г.в. для американского рынка. Двигатель B230F Regina с автоматом. С недавнего времени начал греться двигатель при дёрганье в пробках и медленной езде, на скорости проблем нет.
Была ошибка на датчик охлаждающей жидкости - заметил (Ошибка осталась). свистел подшипник помпы - заменил помпу, термостат и соответственно заменил антифриз. Есть ошибка о высоком или низком напряжении в батарее. Что делать с проблемой? Продавать не хочется. Совсем забыл, пробег на этом шедевре 420 000км.

Тема:
там же вроде не один датчик стоит поправьте меня народ если не прав...
а температура ползет в верх машина кипит?

Тема:
Нет не кипит. А где стоит второй датчик? и реально ли его самому поменять? Я менял тот, что под впускным коллектором.

Тема:
На данном авто поменять самому можно практические все без особых проблемм)) Первый на блоке второй на радиаторе внизу.

Тема:
спасибо. попробую поменять.

Тема:
что-то не нашёл я на радиеторе датчик. может нитам искал.

Тема:
По идеии он должен находиться если смотреть на авто спереди то с левой стороны внизу радиатора посмотрите где там провода выходят хотя могу допустить вариант что у вас там его може и не быть.

Тема:
Датчик в левом торце сверху. Поменял на не оригинал - он быстро накрылся. Поставил оригинал (дорого) - работает нормально. Недавно заменил радиатор, там датчик стоит ужу в другом месте. И постоянно рвёт резиновую втулку под датчиком.

Тема:
А ещё лучше снять оба радиатора и прочистить соты. Там между радиаторами столько грязи скапливается. У меня такое было.


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы