Тема: Горит ЧЕК
В сервисе проверили компьютером ,мастер сказал дело в дроссельной заслонке. Предложили почистить ,но мы его уже чистили тысяч пятнадцать назад.И тогда это не помогло. Через 100км примерно вновь появляется.Какие еще глюки может выдавать дроссель ,что выдает "чек".

Тема:
Просто его уже пора менять.
Износ ДПДЗ приводит к появлению этих ошибок.
Нормально двигатель работать не будет без замены ДЗ.
Магнетти -Марелли стоит у вас , один из самых проблемных дросселей.
Просто заменить его не получится, потребуется его программирование у дилера.

Тема:
Спасибо. Только что такое ДПДЗ- можно расшифровать.То что его прошивать надо я в курсе. Но самое смешное ,я не замечаю потери в мощности двигателя ,работает ровно . В чем выражается не правильно будет работать двигатель. По трассе жрет 7.6л по бортовому компьютеру в городе по пробкам доходит до 13,9л.

Тема:
qtf! Если б вы предоставили распечатку кодов ваших ошибок - то можно было б что то внятное ответить. А так, может проблема и не в дросселе совсем...

Тема:
Согласен ,но коды себе не распечатывал.Тогда пока отложу вопрос ,до следующего посещения сервиса.тогда распечатку возьму. Ну а сигналы по лямбдам были в норме так мне мастер сказал. А вот сигнал с дросселя ему не понравился.

Тема:
ДПДЗ - датчик положения дроссельной заслонки.
Известное сокращение принятое в автомобильной терминологии.
Поиском в яндексе, гугле вики находится на раз.

Тема:
Привет! Согласен с Yuri08. Может дело и не в дросселе. Дело может быть в лямбдиках, в катализаторе, если машина с наддувом - то и внем... и т.д.


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы