Тема: Не работают ПТФ
Не работают у меня ПТФ. Sad
Вольво 940 91год (голандка - фары включены и в положении 0 и вкл)
Ни передние ни задний.
После первого лазанья, думал проблемка простая, заработали. Но не сразу, на следующий день ехал на работу, выключатель был включен - заработали. Даже вышел посомотреть работают! Idea Но после выключения работать больше отказались.

скачал следующую схему:



дошел по схеме до предохранителя 11/7 (№7 в блоке) и обнаружил на нем напряжение в 5,98 вольт Surprised
Подав напряжение 12 вольт, туманки заработали. Но вот с дальнейшим поиском неисправности немного непонятно, так как серо-красный провод уходит в жгут под торпеду.
А куда? В схеме совсем по другому... Sad
должен приходить к 15/2 - в описании обозначен как "плюсовой блок" а где он может находиться?

Тема:
плюсовой блок - это пластина с обратной стороны центрального блока.ее название 15 ,2 -второе присоединение.
там есть также и минусовая пластина ,она обзывается 31.
там еще должно быть реле с электронными потрохами. оно включает противотуманки в комбинации с фарами.

Тема:
Рле птф и фар разные. Я изначально и грешил на реле, думал мож что то отпаялось.
Визуально провод, который идет на предохранитель с плюсового блока, уходит в жгут проводов под торпеду, разбирать пластиковую оплетку не хотелось бы.

Цитата:
2 -второе присоединение
потестю, может провод возвращается к ней, спасибо.

Тема:
Если фары нужно потушить, что бы в полож 0 не горели, есть тема где то я делал, провод не помню какой нужно откусить от центрального переключателя...


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы