Тема: Радиатор печки на 850 Т5 пыхает второй раз
Люди добрые помогите!!!
Машина 1996 года. У меня 4 года. За это время второй раз радиатор печки и один раз шланг на радиатор печки от головки блока.
Происходит это когда температура на улице больше 30 градусов и когда тахометр ближе к максимальным оборотам.

Тема:
Что, помочь не кому?

Тема:
За это время второй раз радиатор печки и один раз шланг на радиатор печки от головки блока.

как прикажете понимать эту фразу?

Тема:
в-первый раз: нижний бочек радиатора печки дал трещину и получился "пых", весь антифриз в салоне. Произошло это летом, вдавил газ в пол на первой передачи до отсечки. Стоял оригинальный радиатор Volvo. Поменял на Nissens.
во-второй раз: такая же история только треснул верхний бочек радиатора (Nissens). Сейчас купил Hella. Думаю, может прежде чем ставить попросить совета, может кто нибудь уже оказывался в подобной ситуации.

Тема:
вариантов несколько:крышка расш.бачка,воздушная пробка.Выхлопные газы в охл. жидкость попадают? -> прокладка головы - каюк, хуже - трещина в блоке или башке ..

Тема:
Крышка расширительного бачка новая, не зеленая на 1,5, а белая на 1,0. Выхлопные газы в систему охлаждения не попадают.
Сам думаю на пробку воздушную, но не знаю как прогнать систему, что бы избавиться от нее, если она есть.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Почему тогда зимой такого не происходит, когда температура на улице нормальная. Идет какой то перегрев.

Тема:
Но до того я бы посоветовал утром на холодную поднять капот и потрогать патрубки. Если они твердые, то это не воздух.Можно попробывать сделать так, заведите машину и нагрейте её до пуска вентиляторов охлаждения. Посли этого заглушите и дайте несколько минут для того что бы она остыла. Далее открутите осторожно крышку расширительного бочка. Пустите двигатель и дайте ему поработать минут 5-10, пи заверните крышку. Воздух должен выйте. Можно повторить процедуру. а может всё проще-антифриз дерьмовый.короче,лечить по нету сложно.


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы