На страницу 1, 2  След.

Тема: Греется консоль в районе рукоятки АКПП и подлокотника
Всем доброго времени суток.

Бывалые, подскажите, в чем дело.
Периодически греется вся консоль в районе рукоятки АКПП и подлокотника, особенно по бокам. Жена шоколадки не может в подлокотнике хранить, таят, расстраивается очень, да и я немного задергался. У меня S80 (2,9 л) 2003 г.

Прямой зависимость от температуры внешнего воздуха и манеры вождения отследить не смог. То все нормально, а то, как будто печку в ноги направил. Правда, летом это заметнее было, поскольку контраст с кондишином больше был.

В чем может быть проблема?

Тема:
Там внизу катализатор стоит, от него и греется, правда непонятно почему говорите что греется периедически? Проверте, установлен или нет теплоизоляционный экран между катом и днищем.

Тема:
В Обухове задавали этот вопрос, только по XC 90. Ответили, что это нормально. Вопрос, конечно, на сколько сильно греется - шоколадки это не показатель, они даже в руках тают (можно класть в бардачокWink ) У меня тоже греется, но не так, чтобы бить тревогу.

Тема:
Спасибо, успокоили.

Ну а шоколадки я теперь в холодильник кладу, он у меня встроенный в машине, а в бардачке и для всякой ерунды места мала. Wink

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

d2336
как тебе XC 90
что с обслуживанием, как по деньгам
у меня по трассе в районе 10, а вот в городе 18 получается, а что на твоем получается

Тема:
Так у меня s70 (пока что), её сравнивась с XC90 даже бесполезно!
Кстати, всётаки решил продать свою 850, кому интересно?!

Тема:
У меня на S40 тоже греется. И тоже заметно было летом на фоне кондея. И та же фигна с шоколадкамиSmile. Последнее время перестало или внимания не обращаю.

Тема:
такая же петрушка на s80 2.9 1999г.похоже болезнь это у них.

Тема:
О,аналогично. Только конечно у меня не шоколадки , а вода которая стоит в подстаканнике превращяется в кипяченую. И мне тоже сказали ,что все нормально .

Тема:
S40 2000 г.в., та же бодяга, и тоже периодически.

Тема:
та же муть на моём ЭС80 2.9 2001. на сервисе сказали о термо-ленте, "тепловом экране" и замене фильтра салона. Скажите у кого-то из отверстия рулевой колонки в салон не идёт ли горячий воздух?

Тема:
Sasha900 писал(а):
Скажите у кого-то из отверстия рулевой колонки в салон не идёт ли горячий воздух?


Хмм,у меня только в ноги иногда бывало шел горячий воздух , особенно в жару. А потом перестал .

Тема:
Alexandra
что ж ясно. кстати на счёт воды, это точно

Добавлено спустя 36 секунд:

Alexandra
что ж ясно. кстати на счёт воды, это точно

Тема:
это нормально

официалы говорят что это от катализаторов

Тема:
тоже греется.причем не всегда.иногда нагреется сильно,а порой холодный хоть целый день проездий

Тема:
консоль греется реально из закатализатора. который в свою очередь от манеры вождения и качества топлива. лечится прокладыванием под теплоизолционный экран негорючегоутеплителя.

На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы