Тема: проблема с тнвд 760-я 2.4 тд
доброго времени суток всем. беда у меня такая:умер мотор... машина простояла 6 мес.,подкопил деньжат...откапиталил.. и вот какая проблема не идёт впрыск на фрсунки... топливо накачал... с обратки потекло... а с трубок ноль. клапан при включении зажигания щёлкает..пробовал даже питание на него подавать с акб...без толку. подскажите что может быть и как с этим бороться?

Тема:
Может быть заржавел внутри... Cool в салярке присутствует вода которая и образует ржавчину, если насос снимался и где то лежал, его надо было консервировать, я насосы заливаю веретеным маслом до краев, потом глушу все отверстия входы и выходы и так они хранятся, после сливаешь все. ставишь подключаешь, он прокачается и в путь...

Тема:
ТНВД на стенд( Третьего не дано!
Попробуйте открутить сзади заглушку плунжерной пары и зеркалом поглядеть при вращении к/в там плунжер вращается?)

Тема:
н-да не утешительно...

Тема:
Такие вещи консервировать надо...если сняли, заливайте маслом...форсунки когда лежат 3 месяца, просто так, потом уже 100% замена распылов, а когда в салярке...дело другое и полность в герметичной баклашке,...недавно надо было в 945 своей поменять...из лежавших 4 года выбрал вполне в отличном состоянии и достаточно много..... заменил сразу не залазия в распылы...хотя дело то копеечное, но тем не менее, когда я их ранее брал лишь из-за корпусов...они еще оказались в отличном состоянии, выбрал из них сколько надо было...главное грамотно хранить...так что....удачи Вам с насосом Exclamation

Тема:
может кому пригодится... пообщавшись с топливщиками на предмет вскрытия и диагностики тнвд (...ребята сколько будет стоить диагностика насоса?.. - 1500 руб- что в себя включает? -ну установим на стенд и проверим какое давление выдаёт- это я и так знаю:никакого... мне нужно вскрыть и выяснить в чём причина. сколько это будет стоить? - 6000 руб..- 6000руб.?! это за что?! - вскрытие, отбраковка, установка новых деталей, регулировка на стенде- а если сумма стоимости новых деталей превысит критическую и я решу отказаться от ремонта, во сколько мне это обойдётся? - 6000 руб.) я решил закатать рукава и вспомнить чумазое камазо-мазовское детство: исходил я из следующих соображений 1.насос был демонтирован в рабочем состоянии. 2.топливо из тнвд не сливалось. 3.хранился в сухом месте. был сделан вывод, что скорее всего что то подвисло. а как поставить на место? либо разобрать, либо создать давление. был выбран второй способ, как наименее затратный. для этого из корпуса старой паяльной лампы был сделан ресивер, в который я, предварительно наполнив его топливом, подал давление с компрессора порядка 2кг/см, прокрутка стартером... в общем при поднятии давления до 4кг/см и прокрутке насос заработал должным образом... на данный момент двигатель запускается и работает без каких либо проблем...

Тема:
Ну а что тут нового? ржавчина где то прихватила на трущихся поверхностях, вот и все,...это нормально если неправильно хранить...

Тема:
Интересно, на сколько ТНВД хватит.. Crying or Very sad

Тема:
скорее всего прилипли пластинки в подкачивающем насосе.

Тема:
Какая разница насколько, ездите и не парьтесь...главное что на эти насосы море запчастей, да и самих насосов хватает...не забивайте короче голову, как возникнет проблема так и решите...а сейчас что раньше времени думать об этом...

Тема:
WINER писал(а):
Ну а что тут нового? ржавчина где то прихватила на трущихся поверхностях, вот и все,...это нормально если неправильно хранить...

это я к вопросу о стенде...

"ТНВД на стенд( Третьего не дано!
Попробуйте открутить сзади заглушку плунжерной пары и зеркалом поглядеть при вращении к/в там плунжер вращается?)"
а вообще, иногда, всё проще чем кажется на первый взгляд...

Тема:
Ну и я об этом, раз лежал столько что может быть проще чем ржавчина на трущихся местах, раз до момента снятия был в рабочем состоянии...


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы