Тема: 940, датчик уровня топлива
Всё с моей Вольво хорошо, кроме этого датчика уровня бензина.
Искал по всему форуму и своей проблемы не нашёл.
Дело значит вот в чём - датчик не работает совсем когда мало бензина , гдето когда уровень
лампочки. Когда есть больше помогает лёгкий удар по панели, тогда видно как от удара
подпрыгивает стрелочка и встаёт на своё место. Тоесть как я понят это толко проблема конкретно
стрелочки. Перед тем как я стану лезть в торпеду хочу посоветоваться,
какие ждут меня проблемы там и надо ли вообще суваться туда.
Так как чувствую что проблема с контактом, так как видимо когда в баке больше
топлива, сопротивления меньше и стрелочка схватывает. А когда меньше то не реагирует и
при хлопке по панели прыгает и иногда встаёт на нужную позицию...

Volvo 940 2.3 1994

Добавлено спустя 24 минуты 27 секунд:

Думаю нашёл материал по своей проблеме, кому интересно даю ссылку.
Но вопрос остается, сложно ли снимать приборку? и есть у кого мануал по этим вещам?
Просто машинка в идеальном состоянии и кроме меня в неё никто никогда не лазил ).
Хочу что бы она осталось такой же аккуратной ) http://www.drive2.ru/cars/volvo/940/940/seraf/journal/2882303761519416 92/#post

Тема:
Снимать просто, разбирать же просто...чтобы снять надо отвернуть 2 самореза на лицевой стороне, потом немного отодвинуть и посмотреть в образовавшийся проем. сразу будет видно где и сколько разъемов отсоединять,...сложного абсолютно ничего нет не волнуйтесь. тут люди думали головой а не кошельком...

Тема:
Берешь две отвертки, вставляешь их в пазы по обеем сторонам приборки, надавливаешь одновремено, и тянешь на себя. Потом звездочкой на 25 откручивашь 6 винтиков и достаешь приборку..
Чтоб ее разобрать надо будет тож винтики покрутить)) ну и скорее всего придется пропаевать контакты.

Тема:
Дело было не в панеле, всё сделал как по ссылке. Одно радует поменял лампочку подсветки ).

Тема:
Та же проблема, дело тоже именно в стрелке, потому что она падает независимо от реального остатка топлива в баке. Когда его мало - загорается лампочка, а стрелка может лежать как дохлая при любом уровне. Легкий хлопок ладонью сверху по козырьку помогает оживить.

Приборку снимал неоднократно (кста, у меня только 4 винта - по углам), проверял контакты на предмет нарушений в пайке, подтягивал винты - все тщетно. Надо разбирать, но на это пока не решаюсь.

С волнением слежу за развитием темы.


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы