Тема: тормозные шланги
Всем здравствуйте. Знатоки ,подскажите пожалуйста названия производителей приличных дубликатов тормозных шлангов и тормозных колодок, а то на экзисте названий много, а что есть что, неизвестно. Заранее благодарен.

Тема:
TRW шланги, колодки и диски поставил.

Талмуд по 200-700 на русском который - советует Textar.

Тема:
Ставил себе ABS:Lucas...гуано полнейшее....нагреваются и трут пострашному...По мне так ТРВ...У Отца S80, ставил оригинал,выкинул передние с износом 5%.тоже гудят.Тэкстар сейчас взял,но они по цене рядом с оригинальными стоят...

Тема:
Textar,TRW ЦЕНА КАЧЕСТВО НА ВЫСОТЕ

Тема:
Ситуация выглядит следующим образом....
TRW...бывает несколько видов, Cool в смысле несколько стран производителей, а следовательно и разное качество, колодки хорошие, если сделаны там где надо, идут у многих производителей авто в оригинале,...так что тут лотерея, что попадет ,то и будет...
TEXTAR...идет в оригинале в BMW и как не странно Lexus
Ate - идут в оригинале у BMW и еще у нескольких авто производителей
часто берут Remsa, ссылаясь, что очень хорошо и долго ходят, не скрипят и не греются...
BOSCH также берут постоянно ссылаясь на достойное качество...
GIRLING - идет в оригинале VOLVO, но не всегда...
Jurid идет в оригинале BMW и еще нескольких производителей, достойное качество. но и цена тоже...
Sangsin идет в оригинале у корейских производителей KIA/HYUNDAI, вполне нормальные ко качеству, как выясняется намного лучше Kashiyama, ценник на оба производителя достаточно нищий, но САНСИН однозначно приличный...
NISSIN идет в оригинале у многих японских производителей, тут на любителя, кому то нравиться кому то нет, некоторые отмечают, что в динамичной эксплуатации сильно греются...
Nisshinbo - идет на конвейер японского автопрома HONDA, NISSAN, TOYOTA, по качеству...то что стоит с завода, и то что продается..разные вещи, раньше был достойный, сейчас больше склоняется к качеству Кашиямы...

по шлангам примерно так TRW-Ate-BOSCH-NK

Сам я езжу на Японском Allied Nippon спереди, и шведском SBS сзади...(НО), Нипон покупал я 6 лет назад, когда японцы только его на рынок в Россию продвигать начали, я взял сразу 10 пачек, и судя по тому какой его продают сейчас непрогадал. Насколько я могу сравнить, качество изменилось, как и наполнитель и вообще внешний их вид и упаковка...У меня на них рыжий наполнитель, которые не стирается и не трет диски, нет от них никакой пыли, диски и суппорта всегда чистые, литье всегда чистое. Не скрипят и не греются, диски как новые, работают по всей рабочей плоскости.

Желаю удачи в выборе Exclamation Cool

Тема:
Благодарю за помощь.

Тема:
ceregapopov писал(а):
Благодарю за помощь.

Спрашивайте всегда подскажем по возможности, Удачи!

Тема:
Интересно,
SBS у нас дания с корнями в китае
Концерн (или кто он там) TMD выпускает три бренда Textar, Pagid, Mintex заводы у 1 и 2 в германии у 3 в великобритании - качество одинаково высокое, цена разная, эти бренды идут как пепси и кола с мерчендайзингом (в европе). по этому на конвейры поставляться с этими марками не должен.
Lucas / TRW / это одной конторы бренды, где и girling / bendix - всё должно быть на высоте.
Лемфёрдер стремно предлагать редко немецкий, чаще бразилия, польша, китай,
Сангшин -кач-во отл и цена, только вот на волво ничего не делает, только азиатский сектор

Я езжу диски передн PATRON кнр /точная копия трв/ диски задн Райбестос /кнр/
Колодки перед и зад Mintex - нареканий нет.
Шланги тормозные слева TRW, справа попался K&K /венгрия/ разницы между ними не заметил, кроме как книжка в трв и цена в 3 раза выше.

"Ставил себе ABS:Lucas...гуано полнейшее....нагреваются и трут пострашному...По мне так ТРВ...У Отца S80, ставил оригинал,выкинул передние с износом 5%.тоже гудят"
гудят как трансформатор?

Wink Wink

Звуки часто провоцируют не колодки (как можно брюзжать на свечи когда провода пробивают) тормозной диск должен иметь поверхность не изрезанную и не исцарапанную, грязь и мусор беда наших дорог, попадают между диском и колодкой тоже могут вызвать звук и царапины. /хотя колодки попадаются с песнями как у УАЗа/ . Проточить диск правильно нигде у нас не могут проще выкинуть и поставить норм кнр. Точить нужно диск одев на старую ступицу зажатую в станок или оправку выполненную в виде ступицы. а обычно точат в центрах, и получается что точенные бьют сильнее чем прежде..


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы