На страницу 1, 2  След.

Тема: Volvo 940
B230GK, M90, 1996г.
Ситуация такая: если, стоя на месте, раскрутить движок тысяч до 5ти и быстро отпустить сцепление, то машина просто не поедет. Далее, не трогая сцепление, отпускаю газ и когда обороты падают до ~3000, она начинает плавно ехать. Если двигатель не крутить при старте больше 3000 - трогается быстро, может даже с юзом. Сцепление точно не буксует. Это так и должно быть, чтоб сцепление не жгли?

Тема:
Возможно сам такого правда не наблюдал))

Тема:
5 тыс.. нога не опускалась столько давить.
Сцепление и вправду у меня то же загадочное, наверное скоро придет ему пора, вместо 1 когда 3 передачу воткну, приглушенное ууу слышно, или с перегазовкой плавно припущу сцепл тот же звук, однако это с момента покупки происходит, но прошло больше 2х лет и пробег не малый в основном по городу, а оно как было так и есть. с места рвануть - колеса буксуют, сцепление не поёт.

-"Это так и должно быть, чтоб сцепление не жгли?" интересно какой мех-м тогда с 5 до 3х тыс удерживает машину от трогания. Может маховик двухмассовый какой-нибудь волшебный стоит..
Кто сцепление после 96гг видел там маховик точно не двухмассовый?

Тема:
Маховик двухмассовый точно, демпфер сдох, т.е. его заклинило (половины не крутятся, а жаль)

Тема:
С маховиками такой конструкции это обычное явление... обычно меняют сцепление и маховик до кучи...

Тема:
маховик менять дорого и хрен найдешь)

Тема:
VIN машины напишите... Cool

Тема:
YV1944841V1234792

Тема:
Ну вот он родимый...как выяснилось неоригинал никто не делает, поэтому остается оригинал...

Тема:
"как выяснилось неоригинал никто не делает" - да, я в курсе...
но треть стоимости машины за маховик отдавать я не буду.
поброжу по разборкам - может найдется чего...

кстати, почему W/O Turbo?

Тема:
27 номер маховика, а там уже 2 разных, с турбо и без...

Тема:
Вот попадалово, воткнули, геморой. Диск значит без пружин.
А если комплект поставить от более старшей модели, или такое не возможно.
Намудрили с этими маховиками, сколько двигателей столько и маховиков. Та же петрушка и с радиаторами с 3 раза нужный нашел.

W/O - /витаут/ = "без", - в нашем случае без турбины
W - с турбиной

Тема:
Нужно брать маховик и сцепление на разборе по факту смотреть и мерить.

Тема:
На разборе возмёшь - и этот заклинит, а старый никуда не деть. Буду сидеть с двумя маховиками))
Можно поставить сцепление с маховиком от 850й - но там подгонять надо. Да и тоже недешевое удовольствие

Тема:
Тут на форуме уже была тема по маховику данному от М90 и про 850 ....советую поискать. там много всего было познавательного.

На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы