Тема: Плавают обороты при включенном кондее
Всем привет!

Volvo s40 2002, 1.6. При включенном кондее на нейтралке плавают обороты, от 700 до 1000 примерно. А сегодня что-то разошлось и в пробке аж до 3000 раскручивалось.. Проехал пробку, у дома снова 700-1000. Это неисправность или норм? Что смотреть в первую очередь?

Тема: Re: Плавают обороты при включенном кондее
kaizerok писал(а):
Всем привет!

Volvo s40 2002, 1.6. При включенном кондее на нейтралке плавают обороты, от 700 до 1000 примерно. А сегодня что-то разошлось и в пробке аж до 3000 раскручивалось.. Проехал пробку, у дома снова 700-1000. Это неисправность или норм? Что смотреть в первую очередь?

Это неисправность,обороты не много поднимаются при включении кондея.Если без кондея обороты не пляшут,то точно не клапан ХХ.

Тема:
Косяк какой-то конкретно в кондее при нагрузке электросети, такого быть не должно точно, вообще ничего не должно меняться при включенном кондее по ощущениям. У меня как-то был похожий глюк, решали на Мажор Вольве больше недели, там и с генератором что-то было.

Тема:
Это может быть клапан. помой узнаеш, это не сложно.

Тема:
продуй радиаторы - у меня пуха мелкого вылетела уйма, и проблема ушла. Wink

Тема:
При включении кондея допускается незначительное снижение оборотов стрелка может только падать но не подниаться.

Тема:
kaizerok
Мощи не хватает. Без нагрузки (кондей) движок справляется, а на кондей уже не хватает. Первым делом нужно оценивать работу мотора (механическое состояние, соответствие меток ГРМ, работу систем участвующих в процессе сгорания смеси)...

Тема:
Это может быть масса. Если бы была не вольво,то я бы сказал на 100% что это генератор,но с вольвой такого не припомню. но проверить можно


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы