На страницу 1, 2  След.

Тема: 740 дизель метки ГРМ и ТНВД
Братцы, всем доброго времени суток.
Такая беда, стала хуже заводиться машина, приметил, что с горки с толкача заводить проще. И вот однажды не завел и с горки...
последний раз когда заводилась долго подтраивала.
Полез чинить проверил и заменил свечи накала, снял кожухи проверил ремни, с виду в норме, но натяжения у ремня ГРМ не наблюдается, рисок и меток не нашел сколько не протирал шестерню распредвала и глаза.
Внимание вопрос...
1. - как проверить правильность установки ремня ГРМ
2. - каким образом происходит натяжение ремня ГРМ
3. - всё тоже для ремня привода ТНВД
4. - каким образом изменяется угол подачи топлива.

С Уважением, заранее благодарю...

Тема:
vin ?? автовобиля?

Тема:
1. По меткам.
2.Роликом
3.Ремень ТНВД там сзади и короткий, шестерня распредвала сидит на конусе, без шпонки, выставляется при помощи фиксатора.
4. поворотом ТНВД вокруг оси

Тема:
Поручик писал(а):
1. По меткам.
2.Роликом
3.Ремень ТНВД там сзади и короткий, шестерня распредвала сидит на конусе, без шпонки, выставляется при помощи фиксатора.
4. поворотом ТНВД вокруг оси


Я вообще то всегда думал , да и уверен, что на атмосфернике 87 года ремень натягивается помпой, да и шестерня сзади на приводной ремень насоса не имеет фиксатора а крепиться болтом...Видимо у Вас другая конструкция, но у меня на машине 87 года именно так...Фото ролика которым натянуто у Вас пожалуйста сделайте....посмотреть...

Тема:
WINER
Ошибочка вышла - ролик паразитный, да.

Тема:
Ах Обманщик! Wink
На самом деле роликом на таком моторе натягивается только после 95 года и мотор должен быть с интерекуллером...но в этом году бывает и со старым образцом и с новым...на интеркуллерных моторах.

Тема:
Большое всем спасибо, мало помалу стала проясняться ситуация с натяжением ремня ГРМ, однако, если предположить, что не будучи натянут перескочил ремень и сбился момент впрыска топлива, остается главный вопрос где расположены метки(которые я тщетно искал на шестерне распредвала и ГБЦ) и каков порядок установки угла впрыска топлива.
Раз уж полез разбираться, думаю есть смысл заменить ремень ГРМ ибо прежний владелец сей "пурпурной volvo" настоятельно рекомендовал не затягивать с заменой.
Заранее всех Благодарю...

Тема:
А что непонятно по установке впрыска? При замене ремней должно получиться "в ноль". Потом можно подправить угол впрыска поворотом насоса.

Тема:
с насосом все более менее понятно и натяжение ремня и метки я увидел, за что очень признателен,
а вот метки ГРМ я не нашел, нижняя положим на шкиве колен.вала под нижним кожухом, а верхняя для распредвала??

Тема:
Помнится мне, что снимается задняя шестерня с распредвала. Вал в торце имеет прорезь, в которую вставляется что-то ровное (линейка, электрод,...) смысл - чтобы эта прорезь располагалась параллельно плоскости ГБЦ. Одевается ремень ГРМ. Одевается задняя шестерня, закручивается болт. Потом одевается ремень ТНВД. При этом шестерня ТНВД должна быть зафиксирована либо спец.приспособлением, либо любовно сделанным самостоятельно - оно примитивное напрочь.

Тема:
Братцы, есть подозрение, что прогорел клапан, кто-нибудь сталкивался, как это можно диагносцировать без вскрытия?

Тема:
Думаю есть смысл померить компрессию... Exclamation

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Почитайте...
http://moscowvolvoclub.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=4734
может что нужное для себя узнаете... Cool

Тема:
Однозначно мерить компрессию. Сразу покажет

Тема:
Ну раз машина уже с горы не стартует, но если заводиться, то едет, следовательно компрессия думаю разная в горшках...

Тема:
а какие признаки того, что клапан прогорел? что снаружи-то видно-слышно?
А может и не в клапанах совсем дело-то...

Bog_Rat'_i_On поподробнее можно?

На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы